• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проект госбюджета-2006 предусматривает выделение 1 млрд. грн. на ипотечное кредитование

    Опубликовано: 2005-11-01 14:45:00
    Проект государственного бюджета на 2006 год предусматривает выделение 1 млрд. грн. на ипотечное кредитование. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур сегодня на своей первой пресс-конференции в новой должности.
     
    Он сказал: "В бюджете 2006 года предусмотрено 1 млрд. грн. на эту программу".По его словам, данная ипотечная программа будет направлена, прежде всего, на регионы. "Имеем возможность через эту программу ипотечного кредитования достаточно поддержать, в первую очередь, регионы, которые в экономическом плане определяются как депрессивные", - отметил министр По данным П.Качура, депрессивные регионы будут иметь "усиленный" доступ к ипотечной программе.
     
    П.Качур также сообщил, что в текущем году Министерство подаст на рассмотрение Кабмина проект госпрограммы "Социальное жилье", составной частью которой станет разработанная программа "Жилье - инвалидам".Сегодня Верховная Рада Украины поддержала проект государственного бюджета на 2006 год в первом чтении с выводами Бюджетного комитета ВР.
     
    ELCOMART Политика       
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.