• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газа: уничтожены командиры ХАМАСа и ФАТХа

    Опубликовано: 2005-11-01 17:42:00
    ВВС ЦАХАЛа атаковали автомобиль в котором находился Хасан аль-Мадхун, командир отряда Набиля Масуда, входящего в состав "Бригад мученков аль-Аксы".

    Очевидцы сообщают, что аль-Мадхун, а также находившийся вместе с ним в машине Фаузи абу Кара, командующий "Бригадами Аззедина аль-Касама" (военизированного крыла ХАМАСа) уничтожены.

    По данным ЦАХАЛа, аль-Мадхун причастен к организации теракта в порту Ашдоде в марте 204 года, в результате которого погибли 10 человек, теракта на КПП Карни, приведшего к гибели шести израильтян, а также теракта-самоубийства, совершенного палестинкой на КПП Эрез. Аль-Мадхун возглавлял одну из ячеек, наиболее активно участвовавших в обстреле Сдерот в последние недели.

    Комментируя уничтожение коллег, один из лидеров "Бригад мучеников Аль-Аксы" Абу Удай заявил, что эта акция Израиля положит конец соглашению о прекращении обстрелов с территории Газы.

    Напомним, что несмотря на соглашение, Израиль несколько раз обстреливался за последние несколько суток, в том числе несколько ракет упали в Сдерот и окрестностях.

    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.