• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приоритет Грузии - Восстановление территориального единства

    Опубликовано: 2005-11-02 15:18:00
    Главным приоритетом внешнеполитического ведомства Грузии является восстановление территориального единства, заявил на пресс-конференции в среду глава МИД Грузии Гела Бежуашвили.
     
    "Это должны понимать все дипломаты, которые работают в министерстве иностранных дел. Наши послы должны всю свою работу нацелить на решение именно этой задачи", - сказал Бежуашвили.
     
    Глава МИД подчеркнул, что руководство Грузии ответственно за желания и стремления народа, а народ хочет восстановления территориального единства, возвращения в свои родные дома и стремится в европейский дом.
     
    "Именно это станет приоритетом нашей работы", - сказал министр.
     
    Бежуашвили сообщил журналистам о новых назначениях в руководстве МИД.
     
    В частности, первым заместителем министра иностранных дел стал Валерий Чечелашвили, занимавший ранее должность посла Грузии в Швейцарии. Заместителями министра стали Мераб Антадзе, Ника Натбиладзе, Зураб Пололикашвили и Георгий Манджгаладзе. Натбиладзе и Манджгаладзе до новых назначений работали в аппарате Совета нацбезопасности Грузии.
     
    Мераб Антадзе, который курирует российское направление в МИД Грузии, уже более пяти лет занимает должность заместителя министра.
     
    Марина Кварацхелия, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.