• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Украине надо получить статус страны с рыночной экономикой до вступления ВТО

    Опубликовано: 2005-11-03 10:49:00
    США не будут поддерживать стремление Украины вступить во Всемирную торговую организацию до получения ею статуса страны с рыночной экономикой. Как сообщил журналистам во вторник премьер-министр Украины Юрий Ехануров, об этом сказал на встрече с ним вице-президент США Дик Чейни.При этом Ехануров подчеркнул необходимость утверждения в Верховной Раде законов, направленных на вступление в ВТО, подписания двусторонних протоколов со странами-членами этой организации.
     
    По его словам, «приобретает особое значение необходимость подписания протокола между США и Украиной, которое будет свидетельствовать о практической поддержке Украины Соединенными Штатами Америки в процессе ее вступления в ВТО и будет хорошим сигналом для других стран».Подписание протокола о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой запланировано на январь 2006 года. Украина рассчитывала вступить в ВТО в декабре 2005 года.
     
    АМИ "Новости-Украина"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.