• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко пройдет экспертизу по факту отравления

    Опубликовано: 2005-11-04 15:32:00
    Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшие дни пройдет в Украине экспертизу по факту его отравления. Об этом сообщил глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук сегодня на брифинге. Рыбачук сообщил, что "технически процедура прохождения экспертизы готова. 20 октября, через несколько дней после увольнения Святослава Пискуна, от следователя Генпрокуратуры, который вел это дело, поступило предложение пройти экспертизу. На этом документе Президент поставил подпись: "Согласен".
     
    Он также сообщил, что после этого состоялись консультации с участием представителей Министерства здравоохранения, Службы безопасности Украины, Генеральной прокуратуры и Министерства юстиции Украины. При этом глава Секретариата сказал, что не понимает, почему такая процедура не была сделана год назад. "Со стороны Президента никогда не было желания избегать этой процедуры", - добавил он. По словам Рыбачука, экспертиза будет проводиться в присутствии судебного эксперта, наблюдателей и свидетелей.
     
    "Здоровье Президента в любой стране - тема общественно значимая, но сейчас она, к сожалению, обросла слухами", - отметил Рыбачук. Напомним, что 12 октября тогда еще Генпрокурор Пискун заявил, что факт отравления Ющенко доказан, а уголовное дело возбуждено "по покушению на преднамеренное убийство".
     
    В то же время экс-председатель СБУ Александр Турчинов неоднократно заявлял, что факт отравления Ющенко на сегодня еще не установлен. "Для того, чтобы установить факт отравления, недостаточно иметь какие-то бумаги из-за границы”, - заявил экс-председатель СБУ, отметив, что для этого необходимо провести экспертизу, и экспертизу должны провести украинские специалисты, которые должны дать подписку об уголовной ответственности.
     
    «ForUm»
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.