• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коррупционный скандал в Донецком НСНУ

    Опубликовано: 2005-11-04 16:52:00

    29 октября в Донецке прошла конференция городской организации партии "Народный Союз Наша Украина". Основным вопросом повестки дня явилось избрание делегатов на областную конференцию НСНУ, которая состоится 5 ноября. Несмотря на прозаичность повода сборов, как и положено для донецких отделений провластных партий, не обошлось без ряда скандалов.

    Как ранее сообщало «УРА-Информ. Донецк» представители районной партийной ячейки пытались вынести на конференцию вопрос о коррумпированности Донецкой городской организации партии НСНУ в лице сторонников ее председателя Сергея Зикеева. В частности, руководителем Киевской районной организации г. Донецка г-ном Олефиренко было собрано у партийцев свыше 9 тыс. долларов якобы на нужды партии. При этом работы проведены не были, деньги не вернули, а сам Олефиренко вообще заявляет, что он их не брал. Внутрипартийная фракция «Майдан» настаивала на открытом обсуждении данного вопроса в ходе городской конференции. Но Сергей Зикеев эту проблему «замял», и, по мнению председателя «Майдана» Сергея Фурманюка, городской лидер будет решать ее кулуарно.

    Редакция УРА-Информ. Донецк надеялась, что донецкие партийные «олигархи» все-таки удосужатся объяснить - куда ушли деньги и кто их «ушел». Но, прошла неделя, а воз (в данном случае денег) и ныне там. Поэтому сегодня в канун областной конференции мы решили напомнить партийному руководству о данной проблеме и опубликовать рабочий документ, на оглашении которого еще 29 октября настаивали непосредственные участники конфликта.

     Вопрос на повестку дня

    Донецкой городской конференции организации политической партии «Народный Союз «Наша Украина»

    Уважаемые дамы и господа!

    К Вам коллегиально обращаются члены первичной организации №2 Киевской районной г. Донецка политической партии «Народный Союз «Наша Украина». Мы уверены, что вопрос, который нами поднимается, должен быть рассмотрен на повестке дня от Киевской районной организации на Донецкой городской конференции политической партии «Народный Союз «Наша Украина».

    Дорогие друзья!

    Только вместе мы сможем дать оценку действиям председателя Киевской районной организации г. Донецка политической партии «Народный Союз «Наша Украина» Олефиренко Станислава Михайловича.

    Олефиренко Станислав Михайлович взял для организации деятельности Киевской районной организации политической партии «Народный Союз «Наша Украина» у Селезнёва Александра Георгиевича сумму в 9 тысяч долларов США для передачи их вышестоящим руководителям на развитие партии. И не выполнил этого!

    Неоднократные требования по возвращению переданной суммы он игнорирует. Последняя его версия – несправедливость требований. Но есть зафиксированные свидетельства многих свидетелей, таких, например, как кандидат медицинских наук Сапрыкин Алексей Викторович, который в отсутствие Селезнёва А.Г. (последний лечился в Индии) из вышеназванной суммы передал Олефиренко С.М. 6 тысяч долларов США, член нашей партии Жарикова И.А., которая передала Олефиренко С.М. 1,5 тысячи долларов США, и из рук руководителя первичной организации №2 Киевской организации получил ещё 1,5 тысячи долларов США.

    Дальнейшая реакция на продолжающиеся попытки вернуть свои средства была феноменальной. Председатель Киевской районной организации Олефиренко С.М. организовал встречу Селезнева А.Г. и Жариковой И.А. с неизвестным бандитом и грозился «натравить» на Жарикову И.А. за постоянные звонки банду, которая «вправит ей мозги». Убеждены, что приведённые факты содержат состав преступления – мошенничество – за совершение которого предполагается уголовная ответственность.

    Просим вынести на голосование вопрос занимания Олефиренко Станиславом Михайловичем своей должности в партии «Народный Союз «Наша Украина» ввиду несовместимости его действий с должностью. Изложенное является вызовом для нашей партии и угрожает выполнению программы деятельности «Народного Союза «Наша Украина». Мы считаем, что раздувание скандала не отвечает политике нашей партии перед выборами, мы не хотим писать руководству партии, публиковать приведённые факты в СМИ и т.д.

    С большим уважением, члены первичной организации №2 Киевской районной города Донецка политической партии «Народный Союз «Наша Украина» А.Г. Селезнев, А.С.Воротиленко, И.А. Жарикова, Л.А. Процько, К.В. Ефременко, Г.К. Селезнев, С.П. Казачикова.

    УРА-Информ. Донецк

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.