• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витренко хочет подать в суд на Украину

    Опубликовано: 2005-11-09 09:33:00
    Прогрессивно-социалистическая партия подает в суд на государство Украина. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявила лидер ПСПУ Наталья Витренко.«Мы подаем в суд наш иск на государство, потому что оно не выполнило своих функций, своих норм в соответствии с европейскими стандартами и препятствовало нам в проведении мирного антифашистского марша 15 октября в Киеве», - сказала Витренко.
     
    Она пояснила, что 15 октября маршрут шествия пролегал от Майдана до Европейской площади. Однако, по словам Витренко, милиция оказала сопротивление участникам марша. Она утверждает, что правоохранители не пропустили шествие на Европейскую площадь, поскольку в это время там находились украинские националисты.
     
    По словам руководителя Киевского ПСПУ Владимира Марченко, иск будет направлен в Печерский районный суд Киева. В настоящий момент юридическая служба заканчивает его подготовку.Кроме того, Витренко не возражает против еще одного судебного разбирательства, на этот раз инициированного в отношении ее самой. Как уже сообщал «Новый Регион», Конгресс украинских националистов подает в суд на Витренко за то, что она публично растоптала символику ОУН-УПА.
     
    В свою очередь, Витренко призналась, что рада этому судебному процессу. «Он будет политическим и должен дать показать, стала ли власть в лице суда неофашистской», - говорит лидер ПСПУ.
     

    "Новый Регион2"

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.