• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переговоры "тройки" Евросоюза с Ларовым

    Опубликовано: 2005-11-09 11:30:00
    В Москве проходят переговоры главы МИД РФ и министерской "тройки" Евросоюза.
     
    Как заявил в среду глава МИД Великобритании Джек Стро, открывая переговоры "тройки" Евросоюза с министром иностранных дел России Сергеем Ларовым, "тройка" Евросоюза хотела бы обсудить сотрудничество по формированию четырех общих пространств, а также ряд международных вопросов, по которым взаимодействуют Москва и Брюссель.
     
    Стро также поблагодарил Лаврова за сотрудничество в работе над резолюцией 1636 СБ ООН по Ливану и выразил надежду на сотрудничество в работе по резолюции Ираку.
     
    "Несколько дней назад мы с Вами встречались в Нью-Йорке, и я хочу поблагодарить Вас за блестящее сотрудничество в работе над резолюцией 1636 и в работе над резолюцией, которая, я надеюсь, получит номер 1637 - по Ираку", - сказал Стро.
     
    Глава МИД Великобритании отметил также успешность октябрьского саммита Россия - ЕС в Лондоне.
     
    В свою очередь Лавров отметил, что рад возможности обсудить вопросы развития партнерства России и Евросоюза по итогам успешно проведенного лондонского саммита.
     
    Кроме того, одной из центральных тем станет так называемая "проблема 2007" - вопрос об обновлении юридической базы сотрудничества между Москвой и Брюсселем после 2007 года, когда истекает срок действия Соглашения о партнерстве и сотрудничестве.
     
    В "тройку" входят главы МИД Великобритании (нынешнего председателя ЕС) и Австрии (будущего председателя), а также представитель Еврокомиссии по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер и верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.