• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович поехал в Черниговскую область

    Опубликовано: 2005-11-09 14:33:00
    9 ноября лидер Партии регионов Виктор Янукович совершает рабочую поездку в Черниговскую область. Свое посещение Черниговщины Янукович начал с села Ивановки.
     
    Несмотря на промозглую погоду, на встречу с лидером Партии регионов пришли десятки людей, многие матери были со своими маленькими детьми. С их проблем и начался откровенный, искренний разговор.
     
    Женщины говорили о том, что в селе, в котором проживает около 70 детей, закрыт и уже буквально разобран по кирпичикам единственный детский сад. Закрыта и больница, работает лишь амбулатория.
     
    Социальные проблемы селян никого не волнуют. В селе нет газовой установки, а за расчетными книжками людям приходится ездить в город. Особенно жаловались ивановцы на начавшуюся задержку пенсий, а у военных пенсионеров и пенсионеров МВД она в последнее время была еще и значительно урезана.
     
    Виктор Янукович объяснил селянам, что начавшиеся проблемы с пенсиями вызваны отсутствием средств в Пенсионном фонде из-за снижения темпов роста заработной платы почти на 10 процентов по сравнению с прошлым годом. Ошибки власти, приведшие к падению экономики, не дают возможности решать социальные проблемы, а это больно бьет по жизни людей, подчеркнул Янукович.
     
    С болью и тревогой говорили жители Ивановки, многие из них потомственные хлеборобы, о том, что их ранее цветущее село сегодня – в упадке, а хлебные поля зарастают бурьяном, сообщает персональный информационный сервер Януковича. К сожалению, сказал Виктор Янукович, в этом году зерно закупается по ценам ниже рентабельности, а одна тонна дизельного топлива обходится аграриям в 12 тонн зерна. Он напомнил, что в прошлом году в Украине был собран урожай в 45 млн. тонн зерновых, а нынче, к примеру, в Черниговской области засеяно лишь 45 процентов озимых. И такое катастрофическое положение и в других регионах Украины.
     
    До тех пор, отметил Янукович, пока сельское хозяйство не будет рентабельным, пока селянам не будут созданы условия, чтобы они сами зарабатывали деньги, ситуация на селе не изменится. Ивановцы говорили о том, что свои надежды связывают с Партией регионов, ее лидером, который уже доказал на деле, что умеет решать проблемы села, и пообещали поддержать именно эту партию на парламентских выборах.
     
    «ForUm»
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.