• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому киевляне доверяют больше?

    Опубликовано: 2005-11-09 15:12:00
    В Киеве согласно социологическому опросу, проведенному во II половине октября, первое место по уровню доверия к ведущим политическим игрокам делят между собой Владимир Литвин и Юлия Тимошенко. Им полностью или в основном доверяют по 41% опрошенных. Об этом заявил научный руководитель центра социологических и политических исследований "Соціо-вимір" Владимир Полохало, представляя результаты репрезентационного опроса, который проводился этим центром с 15 по 25 октября 2005 года.
     
    По его словам, второе и третье место по результатам опроса занимают Виктор Ющенко и Александр Омельченко (полностью или в основном им доверяют соответственно 33% и 31%).
     
    В.Полохало отметил, что только эти четверо политиков имеют позитивный баланс доверия или недоверия в Киеве (соответственно 21,8%, 14%, 7,2% и 1,5%).
     
    Баланс доверия и недоверия к Александру Морозу, Виктору Януковичу и Петру Симоненко зафиксирован в негативном значении - соответственно -3,6%, -42,3%, -55%.
     
    Кроме того, он отметил, что исследование показало также лидеров негативных оценок респондентов относительно деятельности политиков.
     
    76,3% опрошенных негативно или скорее негативно, чем позитивно оценивают деятельность Леонида Кучмы, 71,4% деятельность Наталии Витренко и 71,3% Петра Порошенко. Пятое место в этом рейтинге у В.Януковича (61,1%).
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.