В феврале 2005 года ООО «Балаковские минеральные удобрения» («БМУ») выпущено основной продукции - аммофоса - 62,6 тыс. тонн, плановое задание месяца выполнено на 101,0%.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года аммофоса произведено больше на 4,6 тыс. тонн, или на 7,9%. Всего же с начала года выпущено 131 тыс. тонн аммофоса, что превышает показатель двух месяцев 2004 года на 8,3 тыс. тонн. Серной кислоты (в пересчете на моногидрат) в феврале произведено 102 тыс. тонн, что превышает плановое задание месяца на 2,0% и превосходит показатель за аналогичный период прошлого года на 8,7 тыс. тонн (на 9,3%). С начала года серной кислоты выработано 219 тыс. тонн, что выше показателя января - февраля 2004 года на 17,7 тыс. тонн.
Фосфорной кислоты (в пересчете на 100% P2O5) в феврале произведено 36,8 тыс. тонн, что также выше аналогичного показателя за февраль 2004 года на 2,9 тыс. тонн (на 8,5%). Объем производства этого вида продукции с начала года составляет 77 тыс. тонн, что на 5 тыс. тонн превышает результат января-февраля 2004 года.
По сравнению с февралем прошлого года возросло производство кормового монокальцийфосфата (КМКФ), ценной пищевой добавки для скота и птицы. В феврале 2005 года «Балаковские минеральные удобрения» выработали 4,7 тыс. тонн этой продукции, что на 255 тонн (на 5,6 %) больше прошлогоднего результата за аналогичный период. Всего же с начала года «Балаковские минеральные удобрения» выработали 10 тыс. тонн КМКФ - на 694 тонны больше, чем за первые два месяца 2004 года. Стоит отметить, что в феврале текущего года на российский рынок сбытовые подразделения компании «ФосАгро» отгрузили 18 тыс. тонн произведенного в Балаково аммофоса (28,8% февральского объема производства «БМУ»). Российские животноводы закупили у «ФосАгро» в феврале текущего года 2,2 тыс. тонн КМКФ, произведенного на «БМУ» (45,8% февральского объема выпуска).
Информирует Евразийский Химический рынок.
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Володар титулу «Аграрій року» загальнонаціональної програми «Людина року-2024» Максим КОРОЛЬ
Direkter Containerdienst von Kiew nach Polen: Ukrzaliznytsia startet neue Route ![]() Економічне зростання України у 2024 році: ВВП зріс на 2,9% ![]() Le Conseil des ministres a adopté une décision importante concernant l'octroi de licences d'investissements immobiliers à l'étranger ![]() США надали Україні новий варіант угоди про надра: що відомо ![]() Apteki na Ukrainie ukarane grzywną w wysokości ponad 200 000 hrywien za zawyżanie cen ![]() Латвія підтримуватиме Україну у розвитку прикордонної залізничної інфраструктури ![]() Dell a licencié 12 000 employés en un an : causes et conséquences ![]() |
