• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Демократическую партию России может возглавить Касьянов

    Опубликовано: 2005-12-06 09:41:00
    Бывший премьер Михаил Касьянов до конца года планирует стать руководителем Демократической партии России, которая в свое время открыла дорогу в Кремль Борису Ельцину. Экс-премьер готовит заявление о том, чтобы стать лидером партии.
     
    Пресс-секретарь Касьянова Татьяна Разбаш отказалась комментировать информацию о планах начальника. Однако сообщение подтвердили несколько источников в исполкоме и Центральном комитете ДПР. Возможно, Касьянов сообщит о своих планах уже сегодня на брифинге о выборах в Мосгордуму и оценке политической ситуации в стране.
     
    Следы Касьянова обнаружились в ДПР еще летом: в июне 2005 года исполком партии возглавил бывший помощник бывшего премьера Александр Половинкин. Как утверждает источник, близкий к самой ДПР, существует договоренность о "передаче" ДПР Касьянову.
     
    Если у экс-премьера и правда есть план возглавить партию, то получить этот пост он может только на партийном съезде. На 17 декабря как раз назначен съезд ДПР, в повестке дня — перевыборы всех руководящих органов. Половинкин пообещал, что на съезд приедут 203 делегата из 54 регионов. Порядка двадцати из них уже обратились к Касьянову с призывом возглавить партию. "Некоторые просят адрес, шлют предложения в офис, по адресу консалтинговой компании "МК-аналитика" (которую возглавляет бывший премьер. - Ред.)", — рассказывает Половинкин.
     
    Недавно Касьянов призвал демократов объединяться в единую демократическую коалицию, поскольку только так демократические силы могут победить на выборах в Госдуму в 2007 году. В числе вероятных союзников Касьянова — лидер незарегистрированной партии "Наш выбор" Ирина Хакамада. Два источника, близких к СПС, а также один из членов ДПР сообщил, что Хакамада думает вступить в ДПР. Правда, сама Хакамада это комментировать отказалась. Она посоветовала дождаться конференции "Нашего выбора", назначенной на эту среду.
     
    "Грани.Ру"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.