Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский заявляет о том, что вчера состоялось тайное заседание руководителей нефтеперерабатывающих заводов, на котором они договорились консолидировано поднять цены на топливо.
Об этом, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он заявил на пресс-конференции в четверг. Кроме того, как сказал Министр, "чувствуется", что производители сегодня начали топливо придерживать и даже отказались заключать соответствующие соглашения с сельскохозяйственными производителями.
А.Баранивский отметил, что поднятие цен на топливо повлияет на посевную кампанию, поскольку это повлечет за собой подорожание сельскохозяйственной продукции. Министр сказал, что об этом собрании руководителей НПЗ он будет информировать Премьер-министра и Президента. "Мы будем принимать определенные меры. Так не может быть, что сошлись, поговорили и решили", - сказал А.Баранивский. Источник Автопрофи.
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Освоюємо автомат: 7 порад для новачків
![]() Новий Kia Sorento: преміум-клас у кожній деталі ![]() Скільки триває навчання в автошколі ![]() Geschwindigkeitsbegrenzung in Kiew: Neue Regeln ab 1. November ![]() Что такое чип-тюнинг и как он влияет на двигатель автомобиля? ![]() Перевезення автомобіля на лафеті з Європи в Україну: Комплексний огляд ![]() Екскаватор: особливості вибору, призначення та область застосування Імпорт автомобілів з інших країн ![]() |
![](/img/1px.gif)