• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начало в 13:00

    Денис Волошин - Лидер Союза молодых социалистов

    Денис Волошин - Лидер Союза молодых социалистов

    Тема: Будущее социалистических идеалов в среде украинской молодежи

    В Украине существуют много молодежных организаций, но всего несколько из них могут похвастаться конкретными результатами своей деятельности. Одна из немногих - Союз молодых социалистов. Созданная в 2002 году, она сразу проявила себя во время акций " Повстань, Україна!", ядро которой составляли члены СМС. Кроме этого они обеспечивали охрану лидеров тогдашней оппозиции - Александра Мороза, Юлии Тимошенко, Петра Симоненко. Отметились Смсовцы и при перекрытии автомобильного движения в центре Киева, установлении палаток возле Администрации Кучмы и их защиты от снесения милицией. В конечном итоге, в этом нет ничего странного, ведь ядро Союза молодых социалистов составляют люди, которые выступили против Леонида Кучмы еще в 2001 году во время акции "Украина без Кучмы!", а нынешний СМСовец - Евгений Филиндаш тогда был комендантом палаточного городка на Крещатике. Потому, как проводить акции протеста, Союз молодых социалистов знает не по слухам.

    На вопросы относительно нынешней деятельности СМС, участия в досрочных выборах в Верховную Раду ответит Лидер Союза молодых социалистов - Денис Волошин



    Он-лайн конференция окончена. Благодарим всех за участие.
    Задать вопрос
    имя:

    вопрос:

    email:

    код:

    Стенограмма:

    Алексей 19:00

    Уважаемый Денис, возможно ли чтобы СМС повлияла на консолидацию левых сил и создание блока на предстоящих выборах, если нет, то конкретно укажите хотя бы 2 причины.

    ответ:

    Естественно, СМС имеет возможность создания блока левых сил, как минимум, потому что мы как молодежное крыло Социалистической партии Украины значительно представлены в списке СПУ. Соответственно при формировании коалиции СПУ будет играть решающую роль.

    Сергей 10:06

    Добрый день!
    Доволен ли СМС распределением мест в избирательном списке СПУ? Сколько мест выделено молодежи? И проходные ли эти места?

    ответ:

    В избирательном списке СПУ более 30 представителей СМС. Многие представители СМС имеют шансы стать парламентариями. Во многих регионах Украины полностью выполняются СПУ-СМС.

    Сергей 10:08

    На съезде партии Цушко заявил, что социалисты получат в парламенте 43 мандата. Как вы оцениваете такие прогнозы? Какой ваш прогноз на этот счет?

    ответ:

    По натуре я сам оптимист, поэтому поддерживаю оптимистические прогнозы Цушко на этот счет.

    Инга 10:09

    Здравствуйте. Как сегодня молодежь относится к социализму как идеологии? Много ли последователей социалистических идей в среде украинской молодежи?

    ответ:

    Основная проблема в том, что не вся молодежь четко представляет себе, что такое социализм в его европейской модели. Испания, Франция, Швеция - вот классические примеры работы левой модели. К сожалению, большинство украинской молодежи до сих пор аполитичны, но та ее часть, которая представлена СМС, давно знает на чем основана европейская социалистическая идея. Социалистическая идея популярна среди украинской молодежи, об этом говорит более 8 тысяч сторонников СМС. Качественное бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, право на работу, право на молодежное жилищное кредитование - вот то, что защищают молодые социалисты и то, что хотят получить многие молодые люди в Украине.

    Гедеван 10:11

    Добрый день! Сотрудничает ли СМС с другими молодежными организациями - в том числе, с Ленинским Комсомолом и МО "Че Гевара"? СМС участвует в работе Украинского молодежного форума?
    Да, и еще: чем сейчас занимается Александр Старинец - остался ли он в рядах СМС и Соцпартии?

    ответ:

    Союз Молодых Социалистов единственный в Украине является членом Молодежного Социнтерна (IUSY) и мы принимаем активное участие в работе этой международной организации. Также мы всегда сотрудничаем с любыми молодежными организациями, при условии, что это не нарушает наших целей, нашу программу. Александр Старинец работает Главой секретариата фракции СПУ в парламенте.

    Максим 10:12

    Добрый день! Чем отличается сегодняшний социализм от классического? Чем отличается социализм украинский от европейского?

    ответ:

    Молодежь в Украине слабо информирована о том, что из себя представляют европейские социалистические идеалы. Чем больше мы будем об этом говорить, чем больше таких законопроектов, как законопроект Филиндаша о льготном молодежном кредитовании будут становиться законами, тем скорее украинская молодежь поймет отличие европейской модели социализма от украинской :)

    Мирослав 10:17

    Что такого социалистического в программе СПУ, что отличает ее от других партий? По-моему, кроме названия, ничего социалистического здесь нет. Программа практически любой партии содержит те же лозунги.

    ответ:

    Мне как члену СПУ очень приятно, что почти все крупные политические партии Украины либерального либо правого толка (НУ, БЮТ, ПР) взяли на вооружение левые идеи и лозунги. Это говорит только о той необычайной популярности этой идеи в нашем обществе, что даже эти политические силы, обслуживающие крупный капитал используют их.

    Арина 10:23

    Здравствуйте Денис!
    Вы, как представитель молодежи, как оцениваете лозунги различных партий о поддержке молодых семей? Верите ли вы, что, к примеру Партия регионов сможет обеспечить выплаты помощи при рождении второго и третьего ребенка на уровне 25 и 50 тыс грн.? И когда реально может быть решен вопрос о получении молодыми семьями беспроцентного кредита на жилье?

    ответ:

    По поводу 25 и 50 тысяч - очень хочу в это верить. Но на сегодняшний день, видя, что даже 8,5 тысяч является проблемой для правительства, буду реалистом - не верю. Считаю, что нужно ставить перед собой реально выполнимые задачи и их достижением зарабатывать себе политический капитал. Эксглава СМС, народный депутат Филиндаш сделал многое для прохождения в парламенте законопроекта о поддержке молодежного кредитования.

    Сергей! 10:25

    Скажите, какие масштабные акции были проведены СМС за последнее время? Имеются в виду не только политические, но и благотворительные, научные, спортивные. Как вообще сегодня проявляет себя молодежное крыло СПУ?

    ответ:

    Можно начинать перечисление с акции "Украина без Кучмы", "Повстань Україна".

    Ира 10:28

    Что будет с СМС если Соцпартия не пройдет в парламент? Будет ли это означать конец социализма в Украине?

    ответ:

    Соцпартия пройдет в парламент, так что конца социализма в Украине не будет :)

    Franz 10:28

    Уважаемый Денис, у меня есть информация, которая заинтересует вашу политическую силу. Сообщите свой e-mail/

    ответ:

    sms_org@ukr.net

    Иван 10:29

    Что стало причиной отставки Евгения Филиндаша с поста главы СМС?


    ответ:

    Евгений Филиндаш продолжил свою депутатскую карьеру в парламенте, и ни о какой отставке мы не говорим. Он до сих пор принимает участие в жизни СМС.

    Тиилоп 10:56

    Готовы ли Вы к внепарламентским условиям политической борьбы? Как видит себя СМС вне существующей системы?

    ответ:

    Мы начинали вне какой-либо системы, а готовы мы к любым условиям политической борьбы.

    Коржик 11:00

    Устраивает ли организацию, которую Вы возглавляете, подход конкурсной комиссии Минмолодежи к рассмотрению молодежных программ? Ведь под видом программы молодежные организации зачастую проводят совсем иные мероприятия.

    ответ:

    Подход достаточно бюрократический, но если у молодежных организаций есть хоть какая-то возможность получать государственное финансирование, то я только за это. Имеем то, что имеем на сегодняшний день. Если хотим что-то изменить, нужно четко знать что, как и когда мы хотим изменить, а не говорить: "Это плохо, дайте нам другое".

    Андрей 11:57

    День добрый!
    Денис, ваша организация, насколько я понимаю, занимается молодежными проблемами, ссылаясь на европейскую практику. С кем из социал-демократических молодежек других стран вы поддерживаете контакт ?

    ответ:

    Молодежный Международный Социнтерн, включающий 142 страны.

    Маришка 12:01

    Денис, а Вы женаты? :)) Какие девушки вам нравятся?

    ответ:

    Я не женат. А наибольшее предпочтение отдаю девушкам в символике СМС :)

    Игорь 12:05

    Здравствуйте Денис!
    Какое у Вас место в списке СПУ и считаете ли Вы его достойным лидера мощной молодежной организации?
    Спасибо!

    ответ:

    Место 33. Считаю это место приемлемым, по крайней мере, после меня в этом списке 8 действующих народных депутатов.

    Kid 18:01

    В нашем городе СМСовцы довольно активны (акции, соревнования), а вот за СПУ я подобного не замечала.
    Скажите в каких отношениях СМС со своими взрослыми коллегами? Союз - просто младший брат, или существуют какие-либо другие договоренности, типа мы вам это, а вы нам - то?

    ответ:

    Между СМС и СПУ существует договор о сотрудничестве, подписанный Морозом и Филиндашем в феврале 2007 года. Он описывает основные принципы взаимодействий СМС и СПУ. В двух словах: СПУ предоставляет СМС 10% квоту на представительство в списках всех уровней и руководящих органах управления СПУ, СМС гарантирует поддержку в молодежной среде и активную популяризацию идеалов социализма в среде украинской молодежи.

    Читатель 14:23

    Денис скажите, пожалуйста!
    Чем займется СМС после выборов:
    а) в случае прохождения СПУ в парламент,
    б) в случае не прохождения СПУ в парламент.

    ответ:

    Мы рассматриваем только первый вариант. В качестве первых неотложных шагов назову: защита права молодежи на работу, защита права молодежи на молодежное кредитование, защита права молодежи на КАЧЕСТВЕННОЕ образование.

    ZZZ 15:33

    Обещают многие. Что вы конкретно можете предложить молодежи?

    ответ:

    Смотрите выше.

    Киевлянин 18:50

    Луценко, Филиндаш, Волошин.
    Двое ваших предшественников добились относительного успеха - один сразу после СМС был министром МВД, второй - народным депутатом.
    А кем Вы себя видите в момент передачи эстафеты новому лидеру?
    Хотелось бы прочитать откровенный ответ.

    ответ:

    Да, действительно Союз Молодых Социалистов стал для СПУ и Украины кузницей кадров. Луценко пересел в кресло Министра внутренних дел из кресла Главы СМС (хотя мы считаем, что затем он предал наши идеалы). Старинец (Глава секретариата фракции СПУ в парламенте), Филиндаш (народный депутат), Лукинова (Замминистра молодежи и спорта) - это все выходцы из Союза Молодых Социалистов. В рядах СМС вырос даже 19-летний мэр :) Что касается меня, то я считаю, что не место красит человека. Поживем увидим :)

    Светлана 18:51

    Лидерами становятся или рождаются? Как, по-вашему, в чем формула успеха?

    ответ:

    Мне кажется, что в этой жизни только становятся. Формула простая: 1% таланта, 99% работы.

    рол 21:46

    Назовите ваши три основные инициативы - почему молодежь должна проголосовать за вас?

    ответ:

    Смотрите выше.

    Меридиан 10:37

    Что будет с СМС, если СПУ провалится на выборах?

    ответ:

    СПУ не провалится на выборах.

    Меридиан 13:13

    Правда, что Луценко пытался купить организацию, но ему отказали?

    ответ:

    Я слышал, что такие попытки имели место. Остальные вопросы к Луценко.

    Конотоп 13:15

    Вам не здається, що Мороз та соціалізм - поняття несумісні?

    ответ:

    Нет, мне не кажется.


    Друзья, спасибо всем за интерес к деятельности СМС. Хочу искренне вас поздравить с приближающимся Днем Независимости, и пожелать оставаться неравнодушными к жизни и судьбе Украины. Если не мы, то кто? Все зависит от нас!



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.