• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начало в 13:00

    Мирошниченко Юрий Романович - член Партии регионов

    Мирошниченко Юрий Романович - член Партии регионов

    Тема: Что нового в обещаниях Партии регионов

     

    Мирошниченко Юрий Романович - народный депутат Украины V созыва, член парламентской фракции Партии регионов.

     

    Председатель подкомитета по вопросам процессуального законодательства

    Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия 

    Член Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств и причин гибели журналиста Г.Гонгадзе

    Член Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования расходов средств, полученных от приватизации ОАО "Криворожсталь"  Член Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины из проработки проектов законов Украины о внесении изменений в Конституцию Украины.

     

    На Ваши вопросы, относительно новых предвыборных обещаний Партии регионов, об отличиях новой программы  от предыдущей и гарантиях относительно выполнения этих обещаний ответит Мирошниченко Юрий Романович.



    Он-лайн конференция окончена. Благодарим всех за участие.
    Задать вопрос
    имя:

    вопрос:

    email:

    код:

    Стенограмма:

    Анна 13:43

    Как Вы прокомментируете слова Я.Джоджика относительно того, что в предвыборный список Партии регионов, включены "более двадцати человек, скомпрометированных резонансными уголовными делами, провокационными действиями, а также ряд перебежчиков из демократического лагеря"?

    ответ:

    Во-первых, мы считаем, что все эти дела сфальсифицированы и в нашем списке нет ни одного человека, который был бы недостоин работать в Верховном Совете. Все эти люди с опытом и большим потенциалом. Во-вторых, демократическим лагерем, я уверен, является коалиция и те депутаты, которые к нам присоединились, абсолютно логично нашли свое место в нашем списке.

    Сергей 18:17

    Добрый день!
    Как вы оцениваете обновленный список Партии регионов? Обязательно ли было включать в него бывших "нашеукраинцев" и "бютовцев"? Не боится ли Партия регионов, что при удобном случае они поменяют свою "ориентацию"?

    ответ:

    Добрый день. Я считаю, что список Партии регионов отображает усиление кадрового потенциала нашей партии, поскольку многие активные политики влились в нашу команду. Это и члены правительства, которые до этого были в других партиях, и ответственные депутаты из "оранжевых" фракций, не согласные с саботажем работы Верховной Рады, и, безусловно, наши активисты, особенно молодые профессионалы, которые смогут реализовать себя на общегосударственном уровне. Предательство, на мой взгляд, здесь не при чем.

    Виктория 18:23

    Здравствуйте!
    В предвыборной программе Партии регионов есть пункт о том, что с 1 января 2008 года будут увеличены выплаты. При рождении второго ребенка составят 25 тыс. грн., третьего - 50 тыс. Это в два раза больше, чем согласно законопроекту Катерины Самойлик. Насколько реальны такие обещания? откуда планируется взять для этого деньги?

    ответ:

    Хотел бы обратить Ваше внимание, и при рождении первого ребенка выплата тоже будет значительно увеличена до 11 тысяч 700 гривен, при этом с 3 до 13 лет каждому ребенку будет оказана ежемесячная помощь в размере 100 гривен, с 13 до 18 лет в размере 200 гривен. И это далеко не полный перечень поддержки молодым семьям. Что касается источника финансирования, то, безусловно, это бюджет страны, где мы планируем перераспределить расходную часть в пользу повышения социальных стандартов. Что касается реальности этих обещаний, то Партия регионов всегда очень ответственно подходила к взятым на себя обязательствам и все цифры в нашей программе тщательно просчитаны и базируются на показателях роста экономики, который обеспечило правительство Януковича. Мы планируем продолжить работу нашей команды в исполнительной власти, поэтому в реализации этих обязательств Вы сможете убедиться уже с начала следующего года.

    Ігор 18:30

    А на сході України російська мова також повинна буде стати другою державною? Може краще б було говорити про регіональні мови, а не про другу чи третю державну!

    ответ:

    Виходячи з інтересів переважної більшості наших виборців, ми взяли на себе зобов'язання надати російській мові статус другої державної. Це повністю відповідає європейським стандартам демократії, оскільки понад половина мешканців України вважають російську мову рідною і відчувають дискримінацію за мовною ознакою. Ми виступаємо за вільний розвиток української мови, але не можемо погодитись з обмеженням прав громадян України користуватися рідною (російською) мовою у спілкуванні з державою. В нашій програмі визначена формула, яка на наш погляд може примирити українців у мовному питанні. Полягає вона в наступному: "Дві мови - один народ".

    Антон 18:33

    Вы можете назвать хотя бы один пример предоставления в Украине социального (или муниципального, как в программе ПР) жилья малообеспеченным семьям? Когда эти бесконечные обещания обеспечить молодые семьи жильем станут реальностью?

    ответ:

    Таких примеров предоставления социального муниципального жилья в Украине много. К сожалению, семей, нуждающихся в таком жилье, в сотни тысяч раз больше. Именно поэтому Партия регионов в своей программе предусмотрела комплексное решение этой проблемы путем организации муниципальных земельных аукционов, которые позволят привлечь миллиарды гривен на строительство социального жилья. При этом молодым семьям мы предлагаем муниципальное жилье в аренду сроком на 10 лет, молодым специалистам, которые будут работать на предприятиях-флагманах индустрии, - обеспечение жильем под государственные финансовые гарантии.

    Зина-Зидан 11:23

    Расскажите, с чем связана динамика Вашего номера в списках 2006 и 2007 года и в чем причина "взлета"? Вы же были практически ведущим юристом партии?


    ответ:

    Спасибо Вам, Зина-Зидан, что Вы интересуетесь моей партийной карьерой. Для меня это очень приятно :) Но хочу сказать, что мой номер в списке изменился лишь в связи с тем, что он (список) пополнился более чем 50 новыми членами нашей команды. При этом хочу Вас успокоить, на мой статус в партии и правовое направление деятельности это не повлияло. Я и сейчас являюсь руководителем юридического департамента центрального аппарата партии.

    Катерина 11:24

    Вы служили в армии? Все ли должны служить?

    ответ:

    Да. Я младший сержант ракетных войск стратегического назначения. Я уверен, что армия должна быть профессиональной.

    Зинаида 11:24

    Ваше отношение к последним событиям в Грузии?


    ответ:

    Сочувствую Грузии. Рад, что нет жертв. Надеюсь, что недоразумения связанные с падением ракеты, быстро и безболезненно для грузинско-российских отношений будут устранены в ближайшее время. Грузинский и российский народы связывает многовековая дружба и события последних лет, я уверен, не должны бросать тень на добрососедские отношения этих двух стран.

    Данило 11:34

    Юрий Романович, а что ж ПР так обидела гения телеиндустрии? Зачем же Вы его во вторую сотню затерли?

    ответ:

    К сожалению, не знаю о ком Вы говорите. Поэтому не могу комментировать.

    Анастасия 11:37

    Программа у Вас красивая, достойная. А кто и как сможет проверить ее выполнение? Только не нужно говорить избиратели. Вот я избиратель, у кого конкретно я должна спрашивать о выполнении обещаний? А то Вы как коняшки в анекдоте, главное пообещать, что приду первая, а там "ну не смогла".

    ответ:

    Спасибо за высокую оценку нашей программы. Все обещания Вы можете проверить лично, для этого Вам не нужно никого спрашивать. Вы можете уже сейчас взять нашу программу, и после окончания каденции Верховного Совета VI созыва сравнить то, что там записано, с тем, что будет в действительности. Надеюсь, не смотря на Ваш сегодняшний скепсис, в 2012 году Вы отдадите свой голос за Партию регионов :)

    Олена 11:37

    Ви очікуєте, що саме «регіонали» знову формуватимуть уряд?


    ответ:

    Ми в цьому переконані!

    Олена 11:38

    Багато хто каже, що конституційна більшість необхідна була коаліції для того, щоб змінити Конституцію. Це так?


    ответ:

    Конституційна більшість була і буде потрібна для завершення політичної реформи: підсилення ролі органів місцевого самоврядування, наближення влади до людей, забезпечення доступності управлінських послуг. І я впевнений, що ці програмні засади Партія регіонів зможе реалізувати в парламенті наступного скликання. Щодо заяви Мороза про необхідність 300 голосів, за яку так багато критикували коаліцію, то вона (заява) була реакцією на погрозу представників опозиції, яка полягала в тому, що Президент буде ветувати всі закони, за які не голосуватимуть фракції БЮТ і "Наша Україна". По суті, це був шантаж. І навіть намагання підмінити більшість меншістю. В таких умовах виникала необхідність долати вето Президента. А для цього, відповідно, і потрібно було 300 голосів. Саме про це і йшлось у заяві Голови Верховної Ради. І аж ніяк не "намагання спотворити результати волевиявлення українського народу" були мотивом розширення коаліції до конституційної більшості. Наші опоненти, як завжди, зманіпулювали громадською думкою і переклали відповідальність за свої невдачі на Партію регіонів і коаліцію в цілому.

    Леоныд 11:38

    На який результат очікуєте після дострокових виборів?

    ответ:

    37-41%.

    Данило 11:39

    Чому з Партією регіонів на дострокові вибори не йде Віктор Медведчук

    ответ:

    Тому що Віктор Медведчук є лідером іншої політичної сили, а згідно з українським законодавством в списку політичної партії можуть бути або члени цієї партії, або безпартійні. СДПУ(О) потужний суб'єкт політичного процесу України і, я переконаний, її лідер буде вести свою команду до власної перемоги.

    Lena 11:40

    Як ви ставитеся до нових облич у списку Партії регіонів?

    ответ:

    Дуже добре ставлюся. Наша команда, як я вже казав, значно додала в кадровому потенціалі.

    Зинаида 11:41

    Як вирішували долю Олега Калашникова?

    ответ:

    Шляхом дискусії. Спочатку на президії, потім на політраді, а остаточну крапку поставив з'їзд. З цього приводу було окреме голосування, в результаті якого Олег Калашников не потрапив до передвиборчого списку.

    Паша 11:42

    Чи задоволені ви списком Партії регіонів?

    ответ:

    Так.

    Ларчик 11:46

    Вас интересует, что лично о Вас пишут глянцевые журналы, пресса в целом? Вот, например, путевка вашей дочери в лагерь?

    ответ:

    Безусловно, интересует. Очень огорчаюсь, когда пишут неправду. Но как любой публичный человек считаю, что моя личная жизнь должна быть доступна для граждан.

    Анатолий 11:49

    Сколько Вам стоило место в списках? Самое дорогое место на этих выборах сколько будет стоить? А что говорят о других партиях?

    ответ:

    Если Вы имеете в виду деньги, то я их не платил. Что касается других субъектов избирательного процесса, то у меня объективной информации нет, а обманывать Вас не хочу.

    Ольга 11:49

    На Ваш взгляд, на сколько «грязными» будут эти выборы?

    ответ:

    Они уже чистотой не отличаются. Могу Вас заверить лишь в одном: со стороны Партии регионов черного PR использовано не будет. Вместе с тем, мы приложим все усилия, чтобы нарушители закона понесли наказание.

    Гедеван 11:50

    На выборах 2002 года Вы вместе с "Новой Генерацией" поддерживали Ющенко (помню даже плакаты "Ющенко и его Новая Генерация"). Почему ваши пути разошлись, и Вы сейчас - с Партией Регионов?
    И еще: Ваясеслав Богуслаев в своем выступлении на прошедшем съезде Партии регионов отмечал, что цель партии на выборах - это формирование однопартийного правительства большинством, состоящим из депутатов одной партии. В таком случае, какую роль будут играть партнеры ПР по коалиции - коммунисты, которые также на 100% будут иметь в парламенте свою фракцию?

    ответ:

    С Ющенко наши пути никогда и не сходились. Просто в 2002 году мы поддерживали его на парламентских выборах. К сожалению, он не оправдал наши ожидания. А после эффективной работы Януковича в правительстве 2003-2004 годов, когда темпы экономического развития, которые продемонстрировала украинская экономика, стали одними из самых высоких в мире, уровень социальных стандартов, экономических приоритетов, сбалансированной региональной политики подтвердили, что в Украине появился национальный лидер европейского и даже мирового масштаба, то мы, безусловно, поддержали Виктора Федоровича на Президентских выборах. И абсолютно органично влились в Партию регионов после Президентских выборов. (Не последнюю роль в нашем решении сыграл протест против беспрецедентной акции по дискредитации Януковича и его достойное поведение в этих условиях).

    Пивко 11:52

    На сколько откровенны Вы в своих интервью и в этом чате в частности? Вам не снятся кошмары, когда Вы говорите не правду?

    ответ:

    Кошмары не снятся, потому что говорю правду.

    *** 11:54

    Вам не кажется, что Украине необходим такой руководитель как Сталин?

    ответ:

    Не кажется.

    Читатель 12:09

    Юрий Романович, расскажите про "Новую генерацию"? Во сколько Вам обходилось ее содержание и где она теперь?


    ответ:

    Партия "Новая генерация Украины" влилась в Партию регионов, а Всеукраинское общественное объединение "Новая генерация" активно работает до сих пор. Приглашаем Вас на Всеукраинскую школу молодежных лидеров, которую мы организовываем каждый год.

    Читатель 12:10

    Помните ли Вы выборы по одномандатному округу в Николаеве? Во сколько Вам обошлась позорно проваленная компания? Кстати, Вас тогда обвиняли в связях с чеченской мафией, уже не обвиняют? Променяли чеченских на донецких или одно другому не мешает?



    ответ:

    Выборы в 130 округе я, безусловно, помню. И благодарен десяткам тысяч людей поддержавших меня тогда. Что касается обвинений, то они были 100% черным PR, не имеющим ничего общего с действительностью. Именно таким образом, путем фабрикования газеты "Воля", ввели в заблуждение жителей сельского округа мои оппоненты за несколько дней до голосования. У меня не было времени даже на опровержение. Так работают нечистоплотные политтехнологи. Бог им судья. Меня же эти выборы закалили. Кстати, я тогда занял второе место, хотя был лидером кампании.

    Анна 12:15

    Ваше отношение к тому, чтобы украинцы сами писали свою Конституцию? На сколько это юридически возможно чтобы 48 млн. писало Конституцию?

    ответ:

    В своем вопросе Вы практически дали ответ. Это невозможно. Да и не только потому, что 48 миллионов граждан не настолько глубоко владеют конституционным правом, чтобы создать Основной Закон лучше, чем тот, который сегодня действует. Хотя его писали профессиональные юристы. И если даже они не смогли все предусмотреть, сбалансировать и выписать, то я просто уверен, написание Конституции всем народом превратится в очередную манипуляцию общественным сознанием. Кроме того, действующая Конституция не предусматривает подобного пути внесения изменений.

    Жанна 12:17

    Прокомментируйте заявку Соцпартии о предоставлении права голосования на дому всем гражданам пенсионного возраста? На сколько это возможно сделать на этих выборах?


    Павел 12:18

    Идея создать систему настоящего правосудия с нуля бредовая или вполне выполнимая, как Вы считаете?


    111 12:21

    Ваше отношение к ликвидации НДС?


    Федот 12:27

    В списки нужно включать молодых и перспективных политиков. На первый взгляд правильно и красиво. Но вот парадокс: любой пришедший в эту игру начинает играть в политику согласно общим правилам: лоббируй свои интересы, набивай свой карман, пока взашей не прогнали. И нет разницы, какие цвета у твоей партии. Итог один. Так ведь, Юрий Романович?


    Федот 12:30

    А Вы как думаете, депутатскую неприкосновенность нужно отменять? Что нам простым гражданам от этого? Все равно у нас одна половина у власти, а другая хочет к этой кормушке подобраться, вот и тянут Украину в разные стороны.


    Анна 13:14

    Как Вы реагируете на политическую рекламу?


    Павел 13:26

    С ребенком понятно, а Вы где вы любите проводить отпуск?


    Елена, "Цитата" 13:47

    Господин Мирошниченко, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, которая сложилась в политической среде.
    1. почему участились резко нападки на правительство со стороны Президента и обвинения правительства в сторону главы государства?




    Елена "Цитата" 13:48

    2. почему коллеги по коалиции (КПУ) начали критиковать ПР? В частности. Леонид Грач. который, например, сказал, что КПУ была костяком коалиции и что "Главная битва за электорат будет проходить с Партией регионов. Во время избирательной кампании КПУ должна отмежеваться от Партии регионов и не говорить о возможном сотрудничестве с ней в будущем парламенте".



    Илона 13:50

    Как вы относитесь к новостям в интернете? Всегда ли доверяете? Каким новостям доверяете больше: ТВ, газеты, интернет?


    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.