• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загадка потения ребенка во сне

    Опубликовано: 2024-03-29 16:48:27

    Многие родители обнаруживают, что их малыш начинает потеть во сне. Этот феномен вызывает вопросы: почему это происходит? Может ли это быть признаком болезни? Или просто комната слишком нагрета и влажная? Давайте разберемся.

    Жаркая комната

    Одной из частых причин потливости ребенка во сне является слишком высокая температура в комнате. Ребенок может начать потеть при температуре выше 22 градусов Цельсия. Также влажность воздуха в комнате, превышающая 50-70%, может вызвать потливость. Рекомендуется использовать натуральные материалы для пижамы и постельного белья.

    Гиперактивность

    Потливость малыша во сне может быть вызвана чрезмерной возбудимостью нервной системы. Старайтесь избегать шумных игр и ярких впечатлений перед сном. Для гиперактивных детей рекомендуется принимать ванну с морской солью и травами, такими как валериана и мята.

    Сигнал о заболевании

    Потение во сне может быть признаком начинающегося вирусного заболевания. Если вы обнаружите признаки болезни, обратитесь к педиатру для профессиональной консультации и предупреждения дальнейшего развития заболевания.

    Пот в результате рахита?

    Рахит может проявляться потливостью ребенка во сне на ранних стадиях. Чтобы исключить это заболевание, рекомендуется обратиться к врачу для назначения витамина D.

    Поиск других причин

    Если потливость продолжается более месяца и вызывает дискомфорт, возможно, стоит обратиться к невропатологу-вегетологу. Если при этом малыш также худеет, это может быть признаком проблем со щитовидной железой, и рекомендуется посетить эндокринолога.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.