• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как хранить одежду: советы для долгого срока службы

    Опубликовано: 2024-03-28 17:48:16

    Чтобы ваша одежда дольше радовала вас своим внешним видом, необходимо не только аккуратно ее носить и правильно стирать, но и уметь ее хранить. Правильное хранение – залог того, что ваши любимые наряды будут выглядеть привлекательно и сохранят свою форму на протяжении долгого времени.

    Рабочий костюм следует вешать на плечики, избегая оставления предметов в карманах, чтобы предотвратить деформацию ткани. Верхнюю одежду, особенно после дождя или снегопада, не рекомендуется сушить у радиатора или печки, чтобы избежать потери формы. Хранить всю одежду лучше всего в шкафу, чтобы избежать пыли и выцветания. Дорогие и нарядные наряды могут быть помещены в специальные чехлы для дополнительной защиты.

    Галстуки и ремни удобно хранить в специальных органайзерах или на обычных вешалках, прикрепив их бельевыми прищепками, чтобы они не скользили. Отвороты на пиджаке или жакете можно подколоть булавками, чтобы они оставались в нужном положении.

    Для удаления потертостей на одежде после длительной носки можно использовать подогретый уксус: протрите им ткань, и потерявший блеск лоск исчезнет.

    Перед тем как убрать вещи на длительное хранение после зимы, убедитесь, что все пуговицы на месте и при необходимости закрепите их. Также обработайте нитку воском, чтобы пришитые детали дольше держались.

    Чтобы защитить вещи от моли, просушите и проветрите их, а также используйте средства от моли и разместите их в шкафу. Помните, что своевременное обращение к вещам перед длительным хранением – это залог их долговечности.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.