• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ХАМАС сформирует палестинское правительство на основе национального единства

    Опубликовано: 2006-03-03 10:00:00

    ХАМАС намерен сформировать палестинское правительство на основе национального единства, сообщил глава прибывшей в Москву делегации движения, председатель политбюро ХАМАС Халед Машааль.

    "Сейчас идет процесс формирования концепции будущего правительства, которое будет создано на основе национального согласия", - сказал он в аэропорту "Шереметьево".

    Машааль отметил, что сейчас ХАМАС ведет переговоры и консультации со всеми палестинскими объединениями, движениями и группировками, в том числе с движением ФАТХ.

    "И если пожелает Аллах, в скором времени наше правительство будет создано", - сказал он.

    Касаясь вопроса о выполнении ХАМАС положений плана мирного урегулирования "дорожная карта", Машааль отметил, что проблема заключается не в позиции движения, а в действиях Израиля.

    "Израиль фактически отказался от "дорожной карты", начал односторонние действия", - сказал председатель политбюро.

    По словам Машааля, Израиль в одностороннем порядке внес в первоначальный текст плана "дорожная карта" ряд поправок.

    "Дорожная карта" - это фактически план Шарона, в котором отвергается право палестинского народа на Иерусалим, на возвращение беженцев, поэтому перед тем как требовать исполнения этого плана, необходимо, чтобы Израиль признал права палестинского народа", - сказал глава политбюро ХАМАС.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.