• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появилась новая игра "Купи Раду 2006"

    Опубликовано: 2006-03-03 15:25:00

    Сегодня в Киеве была представлена игра "Купи Раду 2006" для тех, кто интересуется политикой. Создатели позиционируют свою игру как инструмент прогнозирования результатов выборов.

    Каждый пользователь сети Интернет может зайти на сайт www.kupypresidenta.com , зарегистрироваться и принять участие в виртуальных торгах. Цель игроков на этой бирже - заработать как можно больше, покупать дешево и продавать дорого акции политических сил, которые принимают участие в парламентских выборах. Торги проводятся в условных единицах, а самым активным участникам авторы гарантирую призы.

    Как утверждают создатели, на сегодняшний день зарегистрировалось 54 анонимных участника.

    "Мы не знаем тех людей, которые играют. Но поверьте, политики сейчас увлечены реальными играми с реальными призами, вряд ли они примут участие в виртуальных торгах", - утверждает автор идеи, Игорь Бураковский, директор Института экономических исследований и политических консультаций.

    При помощи игры авторы надеются получить результаты, близкие к истинным, выборов в Верховную Раду.

    За минувшую неделю на виртуальных выборах вырисовалась такая тенденция: акции тех партий, которые имеют большие шансы попасть в реальный парламент, игроки стараются купить как можно дешевле, а продать как можно дороже, а вот стоимость акций менее "проходных" блоков в категории продажа/покупка почти не отличаются.

    Подобные проекты уже существовали в других странах, да и на Украине перед выборами 2004 года в сеть запускалась игра "Купи президента 2004". Результаты прошлой игры создатели называют "очень похожими" на результаты реального второго тура выборов президента Украины.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.