• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР не интересует мнение Японии

    Опубликовано: 2006-07-07 16:41:00

    Ну вот, как говорят, дождались. Корейцы адекватно отреагировали на претензии США и Японии на испытания ракет. Хотя поначалу реакция Пхеньяна была весьма сдержанной. Но на каком-то этапе корейцев просто «достали».

    Последней каплей в чаше терпения КНДР стало заявление Японии о нежелании отменять экономические санкции, введенные против них из-за ракетных испытаний. В частности, полгода северокорейские судна не смогут посещать порты Японии.

    Пхеньян в свою очередь разразился довольно резкой тирадой. Один из представителей корейского правительства Сон Иль Хо отметил, что подобные шаги (санкции – авт.) могут принудить КНДР к жестким мерам воздействия физического характера. Не исключаются повторные запуски ракет.

    В то же время пресс-служба МИД Японии сделало вид, что никак не отреагировало на заявления КНДР. Якобы, настоящие заявления делаются исключительно на официальном уровне через дипломатические каналы.

    Однако не тут то было. Слова Японии можно трактовать  как «хорошую мину при плохой игре». Без «огрызательного» заявления на них с непониманием смотрели бы США.

    Но Корея слов на ветер не бросает. Тем более, что в этой стране царит порядок, а порядок – это залог выполнения сделанных обещаний и заявлений. Бесспорно, Японии не хочется, чтобы на этот раз ракеты упали не в море, а куда ни будь рядом с населенным пунктом. Однако упирается она до последнего, очевидно надеясь, что США окажут Японии какую-нибудь помощь. А что США? У них и без этого проблем полно. Зачем им чье-то мнение, если на Совбезе ООН достаточно выступить с резкой критикой КНДР и этим ограничится

    Да, но тем не менее ситуация вокруг испытаний – это совеобразный «Тест для сильныз мира сего». Итнетерсно, сколько тестов еще где им нас впереди.

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.