• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Считаете, что федерализм – это нехорошо? Поезжайте в Германию!

    Опубликовано: 2006-07-07 17:15:00

    Нижняя палата парламента Германии – Бундесрат - в последний день перед каникулами приняла ряд документов, которые урегулировали решение нескольких важных проблем, сообщает «Немецкая Волна».

    Прежде всего, это конституционная реформа германского федерализма. Крупнейшие изменения за всю историю ФРГ призваны упростить федеративное устройство. Региональным структурам будет предоставлен ряд прав и свобод. В том числе предусмотрено усиление экономической независимости субъектов предпринимательства. К этой реформе Германия шла почти пятнадцать лет.

    За изменение в Конституцию проголосовало две трети депутатского корпуса парламента ФРГ.

    В то же время публика в Германии к подобным реформам относится довольно спокойно. Восемь из десяти немцев вообще не имеют понятия о федерализме.

    В списке принятый Бундесратом документов - так называемый антидискриминационный закон, решение о новом родительском пособии, измененения в правилах финансовой поддержки безработных с длительным стажем и в налоговом праве.

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.