• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грязь полилась рекой... Вот они, национальные особенности отечественной предвыборной кампании

    Опубликовано: 2005-12-12 11:56:00
    Итак, началось... Грязь полилась рекой... Вот они, национальные особенности отечественной предвыборной кампании. Вот он, плод больного воображения наших политических мужей, черным пятном откладывающийся в сознании среднестатистического обывателя.
     
    Откуда такая уверенность в наивной доверчивости собственного народа? Неужто горький опыт предыдущих президентских выборов не доказал, что не тот нынче народ. Полное фиаско российских политтехнологов, ставивших эксперименты на общественности страны так ничему и не научило наших политиков.
     
    СДПУ(О) и коммунисты не могут поделить гражданина Российской Федерации со статусом беженца в Соединенном Королевстве Березовского Бориса Абрамовича, соревнуясь кто ж поскандальнее выдаст эпиграммку. То ли Леонид Макарович то ли господин Соломатин ярче посвятит нас в секреты участия так называемого г-на Платона Еленина в демократических процессах на постсоветском пространстве, в частности в финансировании избирательной кампании кандидата в президенты Украины Ющенко Виктора Андреевича. А говорят чужие деньги считать легко… Подвела народная мудрость, все совсем наоборот.
     
    Опять всплывают «новые факты» в деле Тимошенко-Лазаренко. По новой версии, оказывается, вдруг объявились копии документов, якобы свидетельствующие о том, что американское правосудие требует признать показания Юлии Тимошенко как показания соучастника в криминальных преступлениях Лазаренко. И заметьте ни когда-нибудь, а именно сейчас… Видать время такое, у судей Сан-Франциско ближе к концу года неимоверная активизация умозаключительных процессов.
     
    Лазаренко тем не менее, не покидает надежды вернутся в Украину. Душещипательные речи в телефонном разговоре, думается, выдавили не одну слезу на съезде однопартийцев. А о том, почему же опальный экс-премьер-министр за океаном, уже и не каждый вспомнит. Жертва кучмизма, и никак иначе..
     
    Но всех перещеголяли социалисты, открыв охоту на г-на Владимира Литвина. Пушечным выстрелом избрали Николая Мельниченко. «Блудный майор» или ди-джей украинской политики, как его называют отечественные СМИ, Мельниченко наконец вернулся на родную землю. И кому какое дело, что в канун парламентских выборов. Ну, замучила ностальгия человека, что поделаешь… Родная партия (СПУ) встретила его как героя. Чуть ли депутатство на блюдечке не поднесли, и всеобщее внимание, и охрану вот вам пожалуйста… Только переборщил дядя Коля с сенсацией, не рассчитал маленько, давно на Родине не был. В заявления типа «у Литвина были личные мотивы, которые основаны на бытовом уровне, чтобы ненавидеть Георгия Гонгадзе» слабовато верится.
     
    О мотивах Мельниченко говорить не захотел, однако сказал, что «они были» и Генпрокуратура о них знает. Свой отказ он обосновал «этическими соображениями», а за разъяснениями послал всех подальше... в Генпрокуратуру, тоже, видать, по этическим соображениям.
     
    Тут же и бывший народный депутат Александр Ельяшкевич подтвердил «отношения с женщиной» стали между покойным Гонгадзе и ныне здравствующим спикером Литвином. Шерше ля фам, как говорится...
     
    Кто же следующий попадет под прицел бывшего офицера Госохраны? Об этом он деликатно умалчивает, а может просто уже сказать нечего...
     
    И это далеко не вся эпопея предвыборной гонки. Перлы этого процесса, мы, скорее всего, увидим или услышим, или каким-либо другим образом ощутим на себе ближе к марту. Гляди проснемся 27 марта года будущего с утреца все по уши в дерьме и удивляться будем откуда все это...
     
    Хватит ли мыла, господа, чтобы потом отмыться... Пока создается впечатление, что наши политические мужи готовят нам другой вариант, мыло с веревкой...
     
    Провокации
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.