• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукьянченко останется на посту мэра Донецка?

    Опубликовано: 2005-12-12 15:13:00
    Если бы выборы Донецкого городского головы состоялись в ближайшее воскресенье большинство дончан отдали бы свои голоса за Александра Лукьянченко.
     
    Об этом говорят результаты социологического исследования, проведенного компанией ДИАЦ с 19 по 28 ноября в Донецке.
     
    На вопрос «Если бы выборы Городского головы Донецка состоялись в ближайшее воскресенье, то за кого проголосовали бы респонденты», 43% опрошенных отдали свои голоса за Александра Лукьянченко, 2% за Бориса Адамова, 1% Сергея Бешулю, 1% за Тамару Егоренко.
     
    Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью Донецкой мэрии.
    Результаты опроса показали, что на посту городского головы Донецка жители города хотели бы видеть представителя Партии регионов — 58% опрошенных, БЮТ — 28 %, КПУ — 5%.
     
    По мнению опрошенных жителей Донецка, кандидат на пост городского головы Донецка должен сосредоточиться на решении следующих проблем: наведение порядка в сфере ЖКХ — 60%, преодоление бедности и рост благосостояния граждан — 56%, повышение уровня медицинского обслуживания — 43%.
     
    Наиболее актуальными проблемами для Донецка участники социсследования считают рост цен, качество работы коммунального хозяйства, размер и регулярность выплат заработной платы, пенсий, экология и озеленение, транспортные проблемы (дорогой проезд, строительство метро).
     
    Проводимое исследование было посвящено изучению социальных ожиданий и настроений жителей Донецка, мнений и оценок дончан в преддверии парламентских выборов, а также выборов городского головы в марте 2006 года.
     
    Исследование проводилось по квотной выборке, репрезентующей взрослое население Донецка по полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2700 человек. Ошибка репрезентативности не превышает 3%, при уровне доверительной вероятности 95,4%. Социологическое исследование было проведено по заказу «Первого муниципального канала».
     
    Новости.dn.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.