• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • День «выборчого» сурка

    Опубликовано: 2006-02-02 13:01:00

    Согласно популярной в США традиции, считается, что сегодня, 2 февраля, сурок вылезает из норы после зимней спячки, чтобы проверить, пришла ли весна. Вот и наш избиратель, зайдя на политические сайты, старается различить там свою тень – кто же о нём, бедном, вытащенном из норы в заботе о хлебе насущном, позаботится.

    Бедное животное (сурка разумеется) при этом окружает такое огромное количество любопытствующих «высших» существ, то есть гомо сапиенс, что он от переизбытка внимания может полностью дезориентироваться. Нечто подобное происходит и с избирателем.

    Если объект увидит свою тень, то ещё около 6 недель будет длиться зима. Если же не увидит (погода облачная), значит, весна уже не за горами. Так уж устроен «выборец» – чем светлее его настоящее, тем он расслабленнее относится ко всяким неприятностям типа конституционного кризиса и прогнозируемого скорого роспуска парламента 2006. А вот если облака над ним сгущаются, то он активизируется, и, по крайней мере, на выборы идёт. Также следят, сразу же сурок полезет обратно в домик или посидит снаружи некоторое время. Разумеется, если сразу возвратится в домик - то близится похолодание. Ну а если решит ещё побыть на воздухе - быть скорой весне.

     Людмила Ильенко,

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.