• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси завершено формирование избирательных комиссий

    Опубликовано: 2006-02-02 15:30:00

    Завершилось формирование участковых избирательных комиссий по выборам президента Республики Беларусь. Согласно законодательству они должны быть созданы не позднее, чем за 45 дней до дня выборов. Об этом сообщил секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик.

    Образовано 6 тыс. 627 участковых комиссий, в том числе 41 — за рубежом. Их создается столько же, сколько и участков для голосования. За пределами Беларуси наибольшее количество участковых комиссий сформировано в России (4) и Польше (4). По две комиссии будут работать в США, Германии, Латвии.

    Николай Лозовик напомнил, что право выдвигать своих представителей в состав участковых избиркомов имеют политические партии, общественные объединения, трудовые коллективы и группы граждан в количестве не менее 10-ти человек. Образованием комиссий занимаются местные исполнительные комитеты.

    "На данный момент в Центризбиркоме пока нет окончательных сведений об итогах выдвижения в состав комиссий. Полная информация со всех регионов будет получена во второй половине дня", — проинформировал секретарь ЦИК. Он добавил, что по закону в состав участковой комиссии может входить от 5 до 19 человек. Их количество зависит от численности избирателей, проживающих на территории того или иного участка для голосования".

    Partnerstva.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.