• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Главный эколог страны" – Юлия Тимошенко

    Опубликовано: 2006-03-03 12:19:00

    «Карфаген должен быть разрушен» - с маниакальной привычкой любил повторять после конца каждой своей речи Катон Старший. Примерно так же сегодня ведет себя Юлия Тимошенко по отношению к вопросу постройки хранилища отработанного топлива на Чернобыльской АЭС…….......

    Уже казалось бы все – посольство США официально заявило, что компания-постройщик имеет хорошую репутацию и обвинения Юлии Владимировны беспочвенны; официальные лица Украины предоставили документы об открытости тендера и заявили, что чужих отходов Украина в «зоне» хранить не будет; отраслевые аналитики вообще посмеялись над популистскими заявлениями лидера БЮТ. Однако видимо, у Юлии Владимировны отсутствует чувство меры, - «тормоза», - которые нужны каждому политику, чтобы выйти из неприятной ситуации. Юлия Тимошенко с упорством дятла, продолжает заявлять к месту и не к месту, что сделает все, чтобы хранилище на территории «зоны отчуждения» не было построено.

    Причем маниакальность римского политика, по сравнению с упорством Юлии Владимировны, выглядит детской игрой. Последний перл был озвучен на пресс-конференции в Василькове – «Тимошенко поддержала предложения журналистов съездить на ЧАЭС и лично разъяснить рабочему коллективу ситуацию, сложившеюся вокруг планов создать «могильник»». Данную инициативу даже комментировать трудно и она может соперничать только с предложением Виктора Ющенко по постройке в «зоне отчуждения» церкви, как первого шага к очищению территории. Какое отношение имеют работники ЧАЭС к постройке хранилища непонятно. Исходя из такой логики, Юлии Тимошенко во время переговоров с Россией по цене на энергоносители, надо было слетать куда-то в Уренгой или Сургут и пообщаться с простым рабочим людом, объяснить им ситуацию, авось и Кремль цену бы не поднял.

    Нет, конечно понятно, что проплаченный сюжет на телеканалах в котором «маленькая и бесстрашная Юля» будет ходить по ЧАЭС, защищая Украину от происков врагов, которые хотят построить «могильник», вышибет слезу у кого угодно. Особенно если для пущей убедительности страшной опасности данного мероприятия на Юлию Владимировну натянуть ОЗК.

    В общем, судя по всему, история с «американским «РосУкрЭнерго», «могильником под Киевом» и «главным экологом страны – Юлией Тимошенко» далеко еще не закончилась. Впереди новые серии, в которых избирателям будут продемонстрированы «леденящие душу откровения» от БЮТ.

    Ukraine Daily

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.