• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бог и выборы несовместимы

    Опубликовано: 2006-03-03 17:03:00

    Духовная власть всегда стояла рядом с политикой. Временами вытесняя ее, временами поддерживая. Но тем не менее оставаясь приоритетной для простого человека. Украинский народ был достаточно богобоязненный веками, и сейчас, в современном мире он так и не отошел от советов священников. Перефразируя французскую пословицу времен революции 18 ст. можно этот феномен объяснить так: «Украинец предаст все, кроме своего попа».

    Отметил эту слепую веру украинского народа и Президент Украины Виктор Ющенко, когда призвал священнослужителей не повторять ошибок 2004 г. и отойти от предвыборной кампании этого года. Что бы придать весомость своим словам, Президент напомнил, что участие церкви в политической агитации противоречит законодательству Украины. Также он предупредил, что по итогам встречи было запланировано подписание Всеукраинским советом церквей и религиозных организаций декларации о недопустимости использования церквей и религиозных организаций в политической борьбе.

    Об этом он сообщил на встрече с  членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, сообщают „Українські новини”.

    Выступая перед церковью, Виктор Ющенко подчеркнул, что «для каждой христианской веры есть одна фигура, вокруг которой формируется вся жизненная позиция. Это - Господь Бог. Все остальное - суета". Поэтому он призвал священников не вступать в мирскую игру, иначе «агитация на выборах подорвет авторитет церкви», - выразил свою уверенность Президент.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.