• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша трудоустроит украинцев

    Опубликовано: 2006-07-07 13:05:00

    В Польше разгорелась дискуссия вокруг необходимости облегчить трудоустройство граждан Украины, находящихся на заработках за рубежом. Озвучивая правительственную точку зрения, вице-премьер Анджей Леппэр предложил пригласить украинцев в Польшу на сезонные работы, передает Deutsche Welle.

    Польские власти продолжают отмечать тенденцию выезда польских работников на Запад, в основном на работу в другие страны уезжает молодежь. В результате чего появился дефицит рабочей силы не только в сельском хозяйстве, но и в строительстве, медицине, информатике. Вице-премьер Леппэр был вынужден даже обратиться к Министру внутренних дел Людовику Дорну с просьбой не злоупотреблять проверками в хозяйствах.

    Глава польского правительства Казимеж Марцинкевич, реагируя на такие заявления своего заместителя, отметил, что такую проблему нужно очень четко проанализировать, и нельзя принимать поспешных решений, но одновременно необходимо реагировать на пробелы в трудоустройстве.

    Представители оппозиционных сил, в частности, "Гражданской платформы", поддерживают открытие для украинцев рынка труда в некоторых сферах.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.