• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко требует от ВР ответа: где коалиция?

    Опубликовано: 2006-07-07 17:41:00

    Президент Виктор Ющенко ожидает от Верховной Рады ответа на вопрос существует ли парламентская коалиция в составе блоков "Наша Украина", Юлии Тимошенко и Социалистической партии, передают „Українські Новини”.

    Президент считает, что фактически вчерашним голосованием за кандидатуру лидера СПУ Алесандра Мороза на пост председателя Рады было нарушено коалиционное соглашение и это означает фактически распад коалиции.

    "К сожалению вчерашние события, которые касаются скорее морально-этических норм привели к тому, что де факто эта коалиция распалась", - сказал Ющенко.

    Он также сообщил о том, что на встрече с Морозом тот сказал ему, что политсовет СПУ рассмотрит выход из коалиции своей партии.

    Ющенко сказал, что остается сторонником именно такого формата коалиции.

    "Я был и остаюсь сторонником коалиции демократических сил, которую еще называют "оранжевой коалицией", - сказал Ющенко.

    Он считает, что у этой коалиции должны были быть хорошие перспективы, поскольку она основывалась на детально прописанном коалиционном соглашении.

    Ющенко считает, что новые переговоры о коалиции, если они начнутся, будут более простыми.

    Он сказал, что Секретариат и он сам будут принимать участие в этих консультациях как конструктивные участники достижения договоренностей.

    Президент сказал, что понимает, что без его участия невозможно выйти из парламентского кризиса.

    Президент сказал, что во время политических консультаций с лидерами фракций предлагает им найти компромисс и взаимопонимание.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.