• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко не хочет, чтобы коалиция была "не оранжевой"

    Опубликовано: 2006-07-07 19:36:00

    Президент Виктор Ющенко допускает, что новая коалиция в Верховной Раде может проводить курс внутренней и внешней политики, отличный от курса Президента. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

    "Не исключено, что может сложится ситуация, при которой курс Президента и курс большинства в парламенте могут быть разными", - сказал Ющенко.

    Он сказал, что ему не хотелось бы этого допустить.

    "Мне не хотелось бы этого допустить, мне хотелось бы, чтобы мы нашли наследование того внешнего и внутреннего курса, который мы сейчас проводим в парламенте Украины", - сказал Ющенко.

    Также он сказал, что для него важно, чтобы страна не развернулась в неправильном направлении на 5 лет из-за того, что в коалицию войдет определенная группа политических сил.

    Ющенко отметил, что сценарии создания новой коалиции могут быть разными и их столько, сколько есть политических сил.

    Президент акцентировал внимание на том, что неконструктивные сценарии нужно отбросить, и он как глава государства сделает все, чтобы они не появлялись.

    "Как Президент я сделаю все, чтобы они не появлялись, потому что они отбрасывают нашу страну от организованной ежедневной жизни и перспектив", - сказал Ющенко.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.