• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа тройка членов Президиума ВР

    Опубликовано: 2006-07-07 17:35:00

    Результатом нового формата парламентской коалиции в составе Партия Регионов – СПУ – КПУ может стать определение в Президиум ВР, новоизбранного спикера Александра Мороза, представительницы Партии Регионов Раисы Богатыревой (1-й заместитель председателя ВР) и коммуниста Адама Мартынюка (2-й заместитель). Эти кандидатуры активно обсуждают в парламентских кулуарах, сообщает НТН.

    Подтвердить информацию можно будет сегодня вечером, когда завершится собрание представителей партий сформированного вчера нового большинства ВР. Скорее сегодня участники этой коалиции окончательно определяться с кандидатом в премьер-министры Украины. Политсовет Партии регионов выдвинул на этот пост своего лидера Виктора Януковича.

    Раиса Богатырева и Адам Мартынюк были членами Временного Президиума ВР 5-го созыва. Раиса Богатырева сейчас занимает место первого заместителя руководителя парламентской фракции Партии Регионов. Впервые в ВР ее избрали в 1990 г. В 2000-м году в ряды законодателей Р. Богатырева попала в результате довыборов в Донецке. В 2002 г. снова стала народным депутатом и стала лидером фракции Партии Регионов в ВР. А.Мартынюк работал в качестве 1-го заместителя спикера парламента с 1998 по 2000 гг.., а так же во время 4-го созыва народных депутатов Украины с 2003 г.

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.