• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Метро не будет, - будут танцы…»

    Опубликовано: 2006-07-07 15:35:00

    Вполне возможно, что в Киеве больше не будет новых станций метрополитена. Причиной этого может стать то, что Киевская городская государственная администрация намерена лишить компанию «Киевметрострой» монополии на работы по строительству метрополитена в столице, сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации, ссылаясь на мэра Леонида Черновецкого.

    Планируется, что теперь исполнителя строительных работ в метрополитене будут определять на открытых торгах и конкурсах. До этого монопольным правом на строительство в метро обладал только «Киевметрострой».

    В свою очередь «Киевметрострой» и ряд строительных компаний, в том числе «Планета-Буд», начали судебные разбирательства за право строить метро в Киеве. Ранее по иску «Киевметростроя» суд запретил проводить тендер на продолжение строительства Сырецко-Печерской линии от станции «Бориспольская» до станции «Красный хутор» с электродепо «Харьковское». Заявку на участие в этом тендере подавали 3 компании, в том числе и «Планета-Буд».

    «Киевметрострой» специализируется на строительстве, реконструкции и техническом переоборудовании метрополитена, туннельных сооружений и других объектов различного назначения. Прибыль компании в 2005 году составила 16,31 млн. гривен, что на 48% больше чем в 2004 году. По данным предприятия на 2004 год, 50,73% акций «Киевметрострой» принадлежит компании «Метрострой» (Киев), 17,5% — «Юго-восточной строительной компании» (Конотоп, Сумская область), 16,95% — «Линия права» (Киев).

    ELCOMART News







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.