• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мини-отпуск в выходные

    Опубликовано: 2006-07-07 10:58:00

    Толпы на улицах Киева слегка поредели, а процент гостей города в них заметно увеличился. Но все-таки пик летних отпусков еще впереди, и для тех киевлян, кто пока работает, накануне очередного уикенда всегда встает один и тот же вопрос: как провести его, чтобы в понедельник не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. «Эi» изучили вопрос и выяснили, что под Киевом легко подобрать оптимальное соотношение цены и качества отдыха в зависимости от запланированного вами бюджета уикенда.

    Если вы рассчитываете потратить до 250 грн. на человека в сутки, то возможным вариантом для любителей «ленивого» отдыха может стать уикенд в пригородном частном отеле. Например, гостиница «Звенигород» (Кагарлыкский р-н, с. Балыко-Щученка) в 70 км от столицы предоставляет двух- трехместные номера по 120 грн. в сутки за номер, детскую площадку, услуги воспитателя, а также рыбалку, прокат лодок, катание на лошадях и русскую баню с парной.

    Если же для вашего отдыха достаточно вкусной еды в хорошей компании, то надо лишь подобрать заведение соответствующей ценовой категории. Например, таверна «TV «Динамо» Home», (пгт Козин) сплошь украшена символикой ФК «Динамо» (Киев)», спортивная база которого находится неподалеку. Говорят, здесь часто можно встретить «динамовских» звезд, но вы этому не верьте. Зато здесь нет ни японской, ни итальянской, ни какой-либо иной гастрономической специализации, и можно пообедать в компании друзей с разными вкусами.

    Ресторанный комплекс Wild West» (новая Обуховская трасса, с. Пидгирцы) специализируется на блюдах на мангале либо из тандыра: стейки, шашлыки, люля-кебабы. Средняя цена основного блюда — 25-30 грн.

    Ресторан-гостиница «Мисливський хутір» (Одесская трасса, 32-й км.) имеет собственный мини-зоопарк с пони, страусами, павлинами, муфлонами, фазанами и кабанами. Ночлег обойдется здесь в 200 грн. за номер. Но пони или страуса вам тут не зажарят, в отличие от Ясногородской страусиной фермы (Макаровский р-н, с. Ясногородка), где можно отведать шашлык из страусятины или яичницу из страусиного яйца (средняя цена блюда — 50 грн.).

    Для любителей острых ощущений работает аэродром-автодром «Чайка» (15-й км Житомирской трассы), где можно прыгнуть с парашютом (от 50 грн.) и почувствовать скорость, гоняя на картинге (от 40 грн.).

    Если вы готовы по­тратить на выходные от 700 грн. на человека в сутки, то можно поехать в ресторан-клуб «Замок» (п. Хотяновка). В цену проживания в деревянном коттедже (600 грн.) входит бассейн и бильярд. В той же ценовой категории — база отдыха «Золотой ручей» (с. Глебовка). В комплексе «Княжий двор» (с. Княжичи, 18 км от ст. метро «Лесная») в стоимость номера (от 500 грн.) включено и питание. Отдельно доплатить придется за рыбалку на озерах лесного пивного клуба «Партизан» (28-й км по новой Обуховской трассе).

    На ранчо «Боливар» (с. Путровка, Одесская трасса, 35-й км) помимо езды верхом (84 грн./час) можно поиграть в теннис (40 грн.), пейнтбол и покататься на квадроциклах. А после насыщенного дня — остаться на ночь (от 300 грн. за номер). Стрелково-спортивный клуб «Сапсан» (г. Бровары) кроме верховой езды (110 грн. в час) предлагает стрельбу из спортивных пистолетов, револьверов, нарезного охотничьего оружия, лука, арбалета.

    Аренда стрелкового места стоит до 40 грн., оружия — до 50 грн., патроны — до 2 грн. за штуку.

    И это далеко не все возможности устроить себе мини-отпуск в выходные. Да, кстати, если вы не хотите испытать некоторые неудобства, связанные с возвращением домой за рулем собственного автомобиля, при составлении бюджета уикенда не забудьте включить в него стоимость такси (в среднем 1 км за городом — 2,5 грн.).

    Автор: Татьяна ВЕЖИС, газета "Экономические известия"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.