• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье проведут конкурс на застройку 6-ти земельных участков

    Опубликовано: 2006-06-20 10:10:00

    Завтра управление архитектуры Запорожья проведет очередной конкурс на право застройки 6-ти земельных участков в черте города. Согласно условиям конкурса, после получения участка инвестор в течение года должен будет утвердить рабочий проект застройки.

    Как сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета, городской голова Евгений Карташов отметил, что, "в первую очередь, нужно посмотреть, как продвигаются проектные работы по участкам, где заявлено строительство высотных домов, торговых комплексов, заправок". Он добавил, что на этой неделе проведет встречу с инвесторами, которые не выполняют взятые на себя обязательства.

    Кроме того, Е.Карташов поручил начальнику управления земельных ресурсов Олегу Цвиркуну и главному архитектору Виктору Трубину провести анализ подготовки рабочих проектов по застройке земли, полученной в аренду на конкурсах и аукционах. "Выделяя землю под застройку, мы не можем допустить, чтобы там годами росли бурьяны", - подчеркнул городской голова.

    Напомним, согласно утвержденному сессией горсовета распоряжению городского головы Запорожья, выделение участков в пределах города осуществляется только на основании открытых конкурсов. Победитель конкурса получает право на аренду земли и платит налог на землю в местный бюджет.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.