• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросеть проверяет свою сотовую сеть на соответствие техническим и нормативным требованиям

    Опубликовано: 2006-06-06 17:25:00

    Компания "Открытые технологии" заключила договор на проведение экспертизы сети виртуального сотового оператора "Евросеть" на соответствие техническим и нормативным требованиям.

    Сеть виртуального оператора сотовой связи (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) построена компанией "Евросеть" совместно с компанией СМАРТС на территории Приволжского федерального округа. В настоящее время сеть находится в опытной эксплуатации.

    Для оказания услуг мобильной связи "Евросеть" внедрила телекоммуникационное решение, базирующееся на концепции NGN. Суть решения состоит в построении распределенного коммутатора с централизованным узлом управления /Softswitch и медиашлюзы/. Система биллинга в prepaid-конфигурации позволяет в режиме реального времени обеспечить тарификацию, контроль и управление телекоммуникационным трафиком.

    В рамках договора, компания "Открытые технологии" проведет тестирование телекоммуникационного решения сети MVNO на соответствие требованиям заказчика, поставщиков оборудования и регламентирующих нормативных документов.

    Экспертиза решения пройдет в два этапа: функциональное и нагрузочное тестирование оборудования, сети и биллинговой системы. Результатом этих работ станет отчет с указанием выявленных проблем и возможных вариантов их решения.

    Кроме того, "Открытые технологии" проведут комплексное тестирование услуг, в том числе, подключения и активации абонентов, качества голосового трафика, процедур prepaid-оценки и непосредственно биллинга.

    Проведение работ по тестированию на отказоустойчивость планируется завершить до ввода сети MVNO в коммерческую эксплуатацию.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.