• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В анализах детей экспертами из Германии обнаружены частицы пластика

    Опубликовано: 2022-08-08 22:24:47

    На протяжении трёх лет учёными из Германии велось наблюдение за детьми данного государства. Результаты ошеломили исследователей: практически у 97% детей, прошедших обследование, в организме были обнаружены следы 11 различных видов пластмасс. У детей, попавших под наблюдение специалистов были взяты анализы крови и мочи.

      Специалисты объясняют это тем, что в настоящее время нашло широкое применение пластиковой посуды среди населения Планеты, включая и малолетних детей. Мало кто из взрослых обращает внимание на срок годности пластиковой посуды, а ведь именно по истечении срока годности, наступает период распада одноразовой посуды. Именно данные продукты распада оседают на стенках организма человека. Наиболее уязвимыми, по мнению специалистов, являются маленькие дети.

    Учёные считают, что следуя из результатов исследования, возникает необходимость о принятии закона, который бы запретил выпуск детских продуктов питания в упаковках из пластика. Кроме того, медики обращают внимание на большое количество пластика обнаруженное специалистами у детей из малообеспеченных семей.

    Так же учёные обращают внимание на то, что перфтороктановая кислота, которая используется при изготовлении посуды с антипригарным покрытием, способствует развитию заболеваний печени и может стать проблемой при зачатии детей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.