• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постоянная усталость: что делать

    Опубликовано: 2022-08-08 19:08:17

    Бывает так, что на работе ты вдруг начинаешь уставать больше, чем обычно. Дома ждет множество дел, а делать их, нет никаких сил. Конечно, это мешает нормальной жизни – ведь тебя окружает столько нужных дел и интересных занятий. Важно найти причину и устранить ее.

    Обычно для борьбы с хронической усталостью рекомендуется целый комплекс мероприятий, которые позволят улучшить твое самочувствие.

    Измени потребляемые продукты. Если ты употребляешь вредные углеводы – картошку, мучное, сладкое, а завтрак начинаешь с шоколадки или булочки немудрено, что к вечеру чувствуешь усталость, ведь вместо энергии ты потребляешь пустые калории.

    Включи в свой рацион больше овощей, фруктов, каш, молочных продуктов, жирные сорта мяса замени постной говядиной или курицей. Обязательным условием является завтрак. Даже употребляя полезные продукты сложно получить весь комплекс полезных веществ, поэтому весной лучше дополни свой рацион комплексом витаминов и микроэлементов.

    Употребляй больше чистой воды, а не соков, чая и кофе. Ну и, конечно же, не стоит гасить усталость энергетическими напитками в жестяных банках.

    Соблюдай режим работы и отдыха. Как бы тебе не надоело это слушать сон должен быть 8 часов и ночью. Важно так же чтобы он был продуктивным – в помещении должно быть проветрено и тихо. Если твоя работа подразумевает сидеть на стуле перед компьютером, каждый час делай не большой перерыв – пройдись по лестнице, смени деятельность на не связанную с компьютером.

    Занятие спортом и активный отдых. Несмотря на то, что спорт занимает много времени, после пробежки или плавания в бассейне ты ощутишь небывалый подъем сил. Все дело в том, что твой организм насыщается кислородом. Кроме того этот совет поможет избежать тебе лишнего веса и отвислой кожи. Как бы ни хотелось в выходной лежать на диване, побывай на улице – даже поход по магазинам в этом плане будет лучше.

    Важным моментом избавления усталости является борьба со стрессом. Наверняка ты сама замечала, что понервничав, ты не можешь нормально ни работать, ни заниматься домашними делами и чувствуешь себя отвратительно. Конечно, избежать стрессов в современном мире не представляется возможным, поэтому важно научиться с ними бороться.

    В этом опять поможет активный отдых, а также йога, медитации, массаж. Если же на это нет времени, просто зажги свечи и прими ароматическую ванну. Также важно отдыхать от работы в не рабочее время – выходя из кабинета, забывай обо всем, и свободное время уделяй семье, себе и друзьям, а не обдумыванию в голове рабочих моментов.

    Превознеси в свою жизнь больше красок. Дополнив свой обычный гардероб яркими аксессуарами, ты почувствуешь, как настроение улучшится. Стоит впустить яркие краски и в свой дом и рабочую атмосферу.

    Приведенные выше советы обычно помогают в борьбе с сезонной усталостью, однако главный совет - вспомни, когда ты в последний раз была в отпуске – возможно очень давно, и исправь эту оплошность. Если же советы не помогают, то стоит обеспокоиться своим здоровьем и обратится к врачу, ведь хроническая усталость - симптом многих заболеваний.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.