• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Составлен ТОП 5 способов улучшения работы мозга без таблеток

    Опубликовано: 2022-08-08 16:08:57

    Специалистам посчастливилось выявить, что медикаментозный подход, который направлен на улучшение работы мозга неэффективен, поэтому были разработаны простые, но действенные методы.

      Во-первых, необходимо позаботиться о своем рационе. В питании должны быть лишь полезные продукты: жирная морская рыба, ягоды, орехи и листовые овощи.

    Во-вторых, стоит обратить внимание на активный подход и отказаться от пассивного образа жизни. Спорт, как оказалось, способен поддерживать форму не только тела, но и головного мозга. На его активность хорошо влияют аэробика, йога, растяжка, быстрая ходьба, прогулки, а также гимнастика.

    Не маловажным является и работа над своими навыками, которые при изучении способны нагружать головной мозг. Здесь можно рассмотреть изучение нового языка, разгадывание кроссвордов и ребусов.
    Особое внимание необходимо уделять отдыху – сон обязан быть здоровым. Самым здоровым является восьмичасовой сон.

    Помимо этого, нужно завести домашнего питомца. Общение с ним поможет вам больше сконцентрироваться на проблемах и с легкостью пережить стрессовую ситуацию, избавившись от чувства тревоги.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.