• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой орган труднее всего восстанавливается после КОВИД-19

    Опубликовано: 2022-07-07 15:28:21

    Несомненно, перенесённая коронавирусная инфекция оставляет свой след на всём организме человека. Но есть один орган, который по мнению врача-ревматолога Павла Евдокименко страдает больше всего, и дольше всех других органов восстанавливается после болезни.

      “В данном случае речь идёт не о потере обоняния, а о нарушении работы кишечника. В первую очередь это связано с тем, что в период лечения многие люди должны были принимать антибактериальные препараты, которые вносят достаточно серьёзные коррективы в работе этого органа. Так же не исключён вариант развития аллергических реакций на фоне приёма некоторых препаратов. Это означает то, что такая категория людей столкнётся с более длительным периодом восстановления”, – поделился Евдокименко.

    Что касается постоянной усталости, которую ощущает большинство людей, перенёсших КОВИД-19, в первую очередь это является результатом постоянного напряжения нервной системы, недосыпом и стрессовыми ситуациями, с которыми пришлось человеку столкнуться во время болезни.

    Для того, чтобы помочь организму скорее восстановиться, врач рекомендует обратить своё внимание на продукты пчеловодства, витамины группы В, а так же морсы из калины или малины (не очень сладкие).

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.