• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как нарастить мышцы

    Опубликовано: 2022-07-07 13:48:27

    В нашей столице существует масса спортивных секций и залов. Свободное время каждый проводит так, как ему интересно. Кто-то смотрит фильмы, кто-то играет в шахматы. Есть такие кто ходит на рукопашный бой в Москве или на секцию бодибилдинга. Вот о последних и поговорим.

    Все знают, что нужно заниматься с тяжелыми весами, чтобы построить большие мышцы. Однако многие люди просто хотят иметь хороший мышечный тонус и привлекательное, рельефное, но не слишком мускулистое тело. Для этого они используют легкие веса и высокое число повторений. Но данный метод работает не для всех. Чтобы иметь красивое тело, вам все-таки придется нарастить немного мышц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вот несколько советов по наращиванию мышечной массы. Помните, что перед тем как приступить к силовым упражнениям, следует разогреть мышцы, а также сделать упражнения на растяжку.

    • Тренируйтесь со свободными весами
    Упражнения на тренажерах тоже позволяют хорошо проработать мышцы, но для начала вам стоит сконцентрироваться на штанге и гантелях. Свободные веса включают в работу мышцы-стабилизаторы. Это означает, что одним упражнением вы сможете тренировать мелкие мышцы, которые не задействованы при работе на тренажерах.

    • Используйте базовые упражнения
    Базовые движения или, как их еще называют, многосуставные включают в работу больше одного сустава. Хороший пример базового упражнения – жим лежа. В нем участвуют плечевой и локтевой сустав. Сгибания рук со штангой – односуставное упражнение. Здесь работает только локтевой сустав. Базовые упражнения подразумевают использование более тяжелых весов. Более тяжелые веса дают больший рост мышц.

    • Тренируйтесь интенсивно
    Чем выше интенсивность тренировки, тем быстрее растут мышцы. Попробуйте сделать больше повторов или добавить немного больше веса, чем на предыдущей тренировке, чтобы ваши мышцы не успевали приспособиться к нагрузке. Очень важно давать своему телу время для отдыха и восстановления после каждой тренировки. Вопреки распространенному мнению, мышцы растут, во время отдыха, и особенно, во время сна, а не в тренажерном зале. Так что спать вы должны не менее 7-8 часов в день. Кроме того, тренируйте одну группу мышц не чаще, чем один – два раза в неделю. Старайтесь не делать аэробные упражнения в день тяжелой тренировки. Во время фазы наращивания массы, вы должны делать как можно меньше таких упражнений, так они сжигают мышцы.
    • Используйте правильную технику
    Использование неправильной техники не только замедлит ваш рост, но и может привести к травме. Нарушение техники обычно происходит, когда люди пытаются поднимать слишком большой для них вес. В основном это грозит травмами позвоночника. Всегда старайтесь поднимать вес сознательно и медленно.

    • Не забывайте о нижней части тела
    Это то, чего большинство людей не понимают. Мускулатура ног составляет около 60% от вашей общей мускулатуры. Если вы не тренируете ноги, то рост остальных мышц значительно замедляется. Когда вы будете делать приседания, становую тягу и выпады, то организм станет производить больше гормонов роста во время сна и отдыха. Ваша фигура будет более сбалансированной и, следовательно, более привлекательной.

    Собственно, красивое сильное тело пригодиться всем и каждому, даже тем кто ходит на уроки айкидо или, скажем, шахматы. Хорошая мышечная масса – не только красивая фигура, но и хороше здоровье и будущее здоровое поколение!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.