• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний тест позволяет найти признаки деменции за 15 минут

    Опубликовано: 2022-07-07 13:28:52

    Выполнение заданий позволяет проверить ориентацию во времени, вербальные, интеллектуальные и зрительно-пространственные способности, возможности памяти и способность к решению проблем. За каждый выполненный пункт начисляются очки, пропуск респондентом шести или более пунктов рассматривается как «сигнал тревоги» и необходимости обратиться к врачу для более детального обследования.

    Разработчики SAGE испытали тест на 1047 людях старше 50 лет, принимавших участие в 45 различных общественных мероприятиях. У 28 процентов из них по итогам тестирования были выявлены нарушения когнитивной функции.

    Авторы рассчитывают, что результаты первого SAGE могут использоваться врачами в качестве точки отсчета при мониторинге функции головного мозга пациента, а регулярные повторения тестирования помогут диагностировать когнитивные нарушения на самой начальной стадии и вовремя начать терапию.

    Испытания показали, что такие качества SAGE, как самостоятельное выполнение заданий с помощью лишь ручки и бумаги, не требующее вовлеченности административного персонала и использования компьютера, делают тест удобным для быстрого одновременного массового скрининга больших групп людей.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.