• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление некоторых продуктов может вызвать резкое сужение сосудов

    Опубликовано: 2022-07-07 09:28:53

    Нарушение просвета сосудов, а именно их сужение, может привести к повышенному давлению на их стенки, тем самым спровоцировав рост артериального давления.

    Наличие гипертонии, в свою очередь, способно стать фактором риска развития ряда сердечных заболеваний, а так же спровоцировать инсульт. Исследователи установили, что на состояние сосудов в нашем организме огромное влияние оказывают некоторые продукты.

      Одним из наиболее распространённых продуктов, вызывающих сужение сосудов является кофеин. Это соединение в большом количестве можно обнаружить в газированных напитках, кофе, чае, шоколаде, а так же в энергетиках. Учёные из Университета Мэриленда установили наличие кофеина в энергетических батончиках, некоторых конфетах и жевательных резинках.

    Так же людям склонным к повышению давления медики рекомендуют ограничить употребление консервированной продукции, обработанных продуктов, содержащих высокое содержание соли. Негативное влияние на эластичность сосудов оказывают и продукты, содержащие трансжиры. Именно они способствуют образованию повышенного количества холестериновых бляшек на стенках сосудов, сужая их и препятствуя нормальному кровообращению. Материалами соответствующего содержания поделилось издание SFGATE.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.