• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как занятия спортом на свежем воздухе нормализуют давление

    Опубликовано: 2022-05-05 17:48:03

    Специалисты выяснили, что для эффективности тренировки большое значение имеет сама обстановка, в которой она проходит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, дети, занимавшиеся на природе, должны иметь сниженное давление по сравнению с детьми, тренирующимися в зале, заявляет Майкл Дункан из Университета Ковентри, проводивший исследование на эту тему.

    В общей сложности Дункан собрал группу детей 9-10 лет, передает Meddaily. Их попросили выполнить серию 15-минутных заданий (требовалось тренироваться на велотренажере). При этом некоторым из них показывали видео поездки по лесу, синхронизированное с работой тренажера. А остальным ничего не показывали.

    И именно после занятий и просмотра видео у детей из основной группы кровяное давление находилось на уровне ниже, чем у остальных.

    Эксперт считает, что все дело именно в картинах природы, которые производят позитивный эффект на здоровье человека.

    Исходя из этого, Майкл Дункан призывает медиков назначать пациентам с повышенным давлением занятия на свежем воздухе, дабы снизить риск болезней.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.