• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пониженное давление при беременности

    Опубликовано: 2022-05-05 11:28:30

    Считается, что если женщина себя чувствует хорошо, то это состояние лечения не требует. Но тут не все так просто, ведь  если бы женщина себя чувствовала при этом хорошо, то никто не обращал бы внимания на низкое давление. Пониженное давление при беременности проявляет себя сонливостью, одышкой, быстрой утомляемостью, а иногда и обмороками - сложно утверждать, что это все имеет отношение к хорошему самочувствию.

    С другой стороны, никто не будет отрицать, что при беременности лекарства без крайней необходимости лучше не принимать. Как же определить, следует ли бороться с пониженным давлением при беременности, или положиться на природу? Изучив множество комментариев врачей и их рекомендаций, мы сделали следующий вывод: бороться не следует до тех пор, пока нет резкого ухудшения здоровья и данных о том, что плод испытывает неудобства, но корректировать это состояние можно и нужно, так как приятным его никак не назовешь.

    Учтите, что корректировать вовсе не то же самое, что принимать сильнодействующие средства. Пониженное давление при беременности отлично устраняется домашними средствами: небольшой чашечкой хорошего кофе, зеленого или черного чая, прогулкой, легким массажем рук и ног. Да-да, кофе можно, и чай можно, и не стоит считать, что беременность это повод для множества ограничений. Разумеется, они должны быть, но далеко не такие строгие, как почему-то у нас принято думать. Иначе говоря коньяк для устранения пониженного давления при беременности лучше не употреблять, а вот от чашечки любимого напитка отказываться не стоит.

    Однако состояние пониженного давления при беременности все же нужно контролировать, потому что при сильном снижении давления ребенок испытывает кислородную недостаточность и недостаточность питания, что может сказаться как на течении беременности, так и на его развитии. Для контроля вполне хватает регулярного наблюдения у акушера-гинеколога. Но даже обнаружив проблему, врач не станет начинать лечение пониженного давления при беременности сразу с приема лекарств, а пропишет испытанные и верные немедикаментозные средства: прогулки на свежем воздухе, сон по потребности, здоровое питание, положительные эмоции и… да, чашечку-другую ароматного чая или кофе.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.