• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обеденные перерывы и завтраки уходят в историю

    Опубликовано: 2022-02-02 19:08:54

    Часовой обеденный перерыв на работе сегодня - атрибут далеко не каждой офисной жизни, все ускоряющийся темп жизни, рабочий режим современных мегаполисов 24/7, заставляют традиции приема пищи уйти в историю, и люди все чаще питаются на ходу.

    Согласно новому исследованию британских ученых сегодня среднестатистический служащий тратит на обед всего 20 минут. При этом современный человек перекусывает пять раз в день, но предпочтет пропустить ужин с тремя переменами блюд.

    В среднем на деловые ужины и обеды современный служащий тратит на 35 часов в год меньше, чем 10 лет назад , просто потому что у него нет на это времени. Также все чаще ему приходится отказываться от завтрака по этой же причине. Завтрак считается самым важным приемом пищи в день, однако на него тратится не более 10 минут или даже меньше. Ужин также стал довольно поздним, 16 процентов населения ужинает после 8 вечера.


    "Люди завтракают на бегу, прихватив с собой кофеи булочки. Обедают хот-догом по дороге или что успеют перехватить", - рассказывает профессор Кристофер Бигсби из Университета Восточной Англии.
    Подобный "скоростной" режим питания сказывается на аппетите поздно вечером, у таких людей часты ночные набеги на холодильник, что приводит к некачественному отдыху ночью, а также предрасположенности к лишнему весу. Более половины современных рабочих тратят на еду меньше 20 минут из рабочего дня, такой режим питания не может не сказываться отрицательно на обмене веществ и предрасположенности к ожирению.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.