• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета самая полезная

    Опубликовано: 2022-02-02 12:28:14

    В средиземноморской диете доминируют фрукты, овощи, рыба, бобы, злаки, орехи и оливковое масло, а употребление красного мяса, сладостей, жирных продуктов из молока, и алкоголя должно быть уменьшено. По мнению израильских ученых такая диета наиболее полезна как здоровью, так и фигуре.

    Израильские ученые 7 лет наблюдали за худеющими мужчинами, и эта диета дала потрясающий результат. Каждый из участников потерял не меньше 4 кг веса, уровень холестерина снизился. И еще пользу для похудения несет низкоуглеводистая диета.

    Эти две диеты особенно эффективно снижают вес, худеют почти все, однако мало кто удерживает вес полученный. И средиземноморская диета для этого подходит идеально. Она проста, зато сбалансирована и разнообразна.

    По словам специалистов, успех приносит та диета, которую легко выдерживать длительное время. Если при низкоуглеводистой диете надо отказываться от ряда продуктов, то как раз не слишком строга средиземноморская, потому она наиболее популярна и при ее использовании держатся результаты.

    И еще сотрудники Каролинского университета заверяют милых дам, что если в их рационе будут преобладать фрукты и овощи, то они уберегутся от рисков сердечнососудистых заболеваний.

    Содержащиеся в дарах природы антиоксиданты имеют большое влияние на организм человека. Чтобы организм не чувствовал лишений, нужно больше есть овощей и фруктов, и еще они защищают от вредностей окружающей среды. И при исследовании, длившемся 10 лет, было доказано, что никакие не добавки, а только натуральные антиоксиданты оказывают организму помощь.

    И еще овощи надо правильно готовить. По мнению диетологов, лучше запекать овощи на гриле, особенно вкусен приготовленный на нем сладкий перец. Перцев 4 вида, колумбийский, опушенный, перуанский, мексиканский. Самый ценный «гость» из Мексики. Он еще и низкокалориен, и содержит особые сахара и соли, а также соединения азота, все это необходимо организму человека.

    А цвет перца лучше предпочесть красный, в нем содержится не только витамин С, а также антиоксиданты ликопин и рутин. В желтых есть каротин в виде производных, а зеленые ничего, кроме хлорофилла, не содержат.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.