• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредные продукты нужно облагать налогами, считают специалисты

    Опубликовано: 2022-01-01 17:48:47

    Системы здравоохранения и налогообложения должны быть взаимосвязаны, считают ученые из Университетов Окленда, Отаго и Оксфорда. Xinhua передает: дополнительные налоги на вредные продукты могут предотвратить целый ряд смертей и снизить заболеваемость сахарным диабетом и другими болезнями.

    Снижение налогов на овощи и фрукты позволило избежать 560 смертей в год. Дополнительный 20-процентный налог на жирную пищу предотвратил 1500 смертей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Высокая цена на вредную пищу и низкая – на полезную ставит покупателя перед выбором: платить за удовольствие и приближать свою смерть или воспользоваться доступной и здоровой едой.

    Дополнительными налогами, считают ученые, нужно облагать продукты с высоким содержанием соли. Особого внимания заслуживает пищевая продукция, производящаяся с выбросом большого количества парниковых газов. Это позволит избежать почти 4000 смертей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.