• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плойка гофре: как подобрать наиболее удачный вариант?

    Опубликовано: 2022-01-01 12:16:45

    Плойка гофре: как подобрать наиболее удачный вариант?

    Плойка-гофре или щипцы-гофре – популярный бьюти-инструмент среди девушек, с помощью которого можно быстро и без особых усилий придать даже самим тонким волосам объем в прикорневой зоне или же сделать стильную прическу с волнами. Несмотря на доступность и разнообразие этого инструмента, купить плойку гофре не так и просто. На что нужно обращать внимание при выборе этого девайса узнаете из статьи.

    Материал пластин

    Материал термопластины – первое, на что нужно обращать внимание при выборе «гофрешки». Она может быть:

    1. Металлической. Это самый дешевый вариант девайса, который крайне нежелательно использовать часто. Металл оказывает слишком интенсивное тепловое воздействие на волосы, что может быстро превратить их в пучок соломы.

    2. Керамической. «Гофрешки» из керамики (приобрести их можно на https://prokrasa.com.ua/catalog/gofre-dlya-volos/) относятся к лучшим бьюти-инструментам для волос, которые при разумном использовании не портят волосы. Но есть нюансы: материал уязвим к сколам, трещинам, а если пластины слишком тонкие, то они быстро будут стираться.

    3. Тефлоновой. Такое покрытие не приносит вреда волосам, но сам тефлон уязвим к царапинам и другим повреждением, в результате чего он быстро теряет свои защитные свойства.

    4. Турмалиновой. Чаще пластины из турмалина сочетаются с керамикой и считаются самыми безопасными и крепкими. Кроме того, при разогреве турмалин выделяет заряженные ионы, что придает волосам дополнительного блеска.

    Длина и структура волос

    Особенности волос также играют немаловажную роль при выборе щипцов для гофре. Для коротких волос подойдут плойки с небольшой шириной рабочей поверхности (она может варьироваться от 1 см до 6-ти). В противном случае захватывать пряди будет неудобно. Если волосы тонкие и ослабленные, или же планируется использовать инструмент часто, то лучше покупать плойку максимально щадящую пряди – с турмалиновым или керамическим покрытием.

    Другие параметры

    Кроме выше изложенного, перед покупкой важно обращать внимание и на такие характеристики плойки гофре как:

    • рабочая мощность. Оптимальный вариант – плойка с показателями 40-60 Вт;

    • наличие терморегулятора. Он позволит регулировать нагрев плойки: увеличивать его или уменьшать по необходимости;

    • защита от перегрева. Опция предусмотрена для автоматического отключения девайса при достижении заданной температуры, и автоматического включения при ее снижении.

    Также важно, чтобы корпус плойки был выполнен из качественного пластика, а шнур имел достаточную длину с поворотной функцией.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.