• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи с каждым годом теряют в полезности, утверждают специалисты

    Опубликовано: 2022-01-01 11:28:10

    Состав овощей и фруктов постоянно изменяется селекционерами. За последние несколько лет растительная пища стала более сладкой. Основная цель фермеров — продать как можно больше урожая, а сладкая пища продается лучше.

    The Daily Mail приводит пример. Примерно 30 лет назад белый грейпфрут пользовался большим спросом, пока его не заменил ставший традиционным красный аналог. В красном грейпфруте содержится больше сахара и меньше полезных веществ, однако его вкусовые качества значительно выше.

    Растительная пища постепенно превращается в пустышку, считают эксперты. Содержание витаминов и полезных веществ в овощах и фруктов из супермаркетов падают, а концентрация сахаров — повышается.

    Даже брюссельскую капусту селекционеры смогли сделать сладкой на вкус, сорт, разработанный специально для детей. Вообще, горечь отвергается человеком на эволюционном уровне. Горький вкус ассоциируется с ядом, хотя многие вещества с неприятным вкусом обладают огромной пользой для организма.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.