• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вино из черного винограда поможет похудеть, считают ученые

    Опубликовано: 2022-01-01 11:08:04

    Небольшое количество вина из черного винограда облегчит процесс похудения. К такому выводу пришли ученые в эксперименте с лабораторными мышами.

    Жители развитых стран подвержены ожирению по нескольким причинам. Определенную роль играет избыток пищи и искусственное формирование спроса на вкусную и порой вредную еду. За последние десятилетия физический труд несколько потерял в актуальности, многие работают в офисах и решают бумажные задачи. Спортом заниматься удается тоже не всем.

    Однако ученые нашли простой способ, как вместе с адекватным режимом питания сбросить лишние килограммы. Для этого нужно употреблять немного вина из черных сортов винограда.

    Ученые разделили мышей на две группы. Первая группа получала вместе с основным рационом свежий черный виноград, вторая – вино из черного винограда. В конце эксперимента было установлено: уровень сахара во второй группе оказался в два раза ближе к идеальному показателю. Именно повышенный уровень глюкозы в крови ведет к развитию ожирения и сахарного диабета.

    Отметим, речи о систематических застольях с вином не идет. Для положительного эффекта потребуется не только алкоголь, но и сбалансированный рацион питания. Лучше сочетать его с регулярными занятиями спортом и консультациями лечащего врача.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.